Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Что такое Мудрость - суть, смысл данного понятия

В жизни реже, чем хотелось бы, мы используем понятие "мудрости". А редко пользуемся, на мой взгляд, этим термином/понятием, потому что не совсем понимаем сути, вследствие чего и избегаем применении данного термина.

Согласно старым традициям Дагестанской Школы Управления, хочу поделиться с вами, уважаемый Читатель, притчей "Что такое мудрость".

Однажды к известному мастеру боевого искусства пришел самурай. Он был уже известным воинам, мог похвастаться многочисленными подвигами (и хвастались, что греха таить!). А к мастеру он пришел, потому что их раздражала его слава непобедимого бойца и великого учителя. Бывает и так: вроде бы мастерство есть, а чего-то человеку не хватает, вот и ходит он, ищет, как бы это самое "что-то" обрести...

Самурай сказал:

- Я - лучший самурай этой провинции! Если на меня в тёмном переулке нападут пятеро, я с лёгкостью перебью их! И чему ты можешь научить такого, как я?

Мастер внимательно осмотрел на него и ответил:

- Ну, для начала я научу вас не ходить по тёмным переулкам!

***

з.ы.

Данная притча в более привлекательной форме раскрывает суть народной поговорка: "Умный выйдет и сложной ситуации, мудрый туда не попадет"

249
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...