Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Проблемы управления коллективом - эффективность

Почему одни руководители успешны, а другие нет, при том, что и внешние, и внутренние обстоятельства одни и те же ?

- чтобы УСПЕШНО руководить, руководитель должен видеть ситуацию глубже/дальше/шире/точнее, чем подчиненные

Почему ?

Человек/сотрудник видит некую ситуацию и решает действоать сообразно своему пониманию, и тут руковдитель дает ему другое указание, которое несоответсвует его, сотрудника, правильному пониманию. Если в результате этого, руковдитель окажется прав, то сотрудник начинает понимать, что КОМПЕТЕНЦИЯ у руковдителя выше, чем у него, а если результат негативный, то компетенции руковдителя снижаются. В случае низкой компетенции руководителя, сотрудник слушается своего рукводителя ВЫНУЖДЕННО, а не по согласию, что соответственно скажется и на качестве исполнения. Есть большая разница в качестве исполнения, когда мы делаем с удовольствием  или по принуждению.

Одной из серьезных проблем повышения эффпективности компании является выявление факта, как сотрудники слушаются своего руковдителя, по принуждению или по согласию.

Есть еще одна интересная деталь. Часто, руковдителем подчиненый недоволен, считая своего руковдителя ограниченным, некомпетентным, хотя руководитель вроде и соответвует своей должности. Почему такое происходит ?

Подчиненный, в этом случае, или не видит свои ограничения, или нелоялен руководителю. Если сотрудник нелоялен руковдству, то самое меньшее, что можно с ним делать, это отправить в командировку с "пустым" заданием, чтобы отсранить от коллектива. А если сотрудник лоялен, но при этом считает, что руковдитель некомпетентен, то руководителю нужно "на пальцах" показать сотруднику уровень компетенций, т.е. не доказать, а показать на примере.

559
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...