Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Кадры решают все ?

Вопрос: Кто сказал первым - «Кадры решают все!»

Ответ: В 1935 году, во время чтения доклада "О положении дел в СССР", данный тезис первым сказал Иосиф Виссарионович Сталин

А что означает данная фраза "кадры решают все"и нужно ли буквально понимать ее ?

кадры решают все кто сказал первым

Читать с восклицательным знаком :)

Вроде бы истина данной фразы очевидна всем управленцам и начальникам разных уровней( кстати, начальники не всегда есть управленцы, к сожалению).

Цитату приписывают выдающемуся управленцу 20 века И.В.Сталину.

Правда жизни настойчиво утверждают истинность данного девиза, но это очевидно и на поверхности...а если приглядеться, то в глубине, под данной правдой жизни, если смотреть долго и пристально, то мы увидим не менее знаменитого управленца, отца японского чуда Эдварда Деминга, которые не согласен с этим, более того это доказал на практике. А как говорил другой не менее талантливый соратник И.В. Сталина В. Ленин: «Практика критерий истины», что подтверждает слова Э. Деминга, «что система важнее людей»...

Как быть ?

Авторитеты данных людей как управленцев непререкаемы, но утверждают противоположенное, более того. Не только они это утверждают, а доказали на практике.

Мое субъективное мнение таково, что это противотечение кажущееся. Если быть внимательным к тому, что они говорили, не вырывая слова из контекста, то окажется не совсем то, что обычно понимается под этими девизами. Есть конечно отличие. Отличие в том, кто на что делал АКЦЕНТ — Сталин на людях, Деминг на системе...Как ни странно оба подхода, с точки зрения управления, дают положительный результат, который доказан на практике. Как мы можем заметить, идеальный случай, когда оба этих подхода совмещаются.

...продолжение следует...

1467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...