Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Ценовой сегмент - размывание целевой аудитории

Размывание целевой аудитории.

К данной проблеме особо не придается значенния, особенно если магазин или сервис из сегмента эконом или средний. Дорогие сервисы или магазины к этому параметру относятся очень критично.

Если цены в магазине на однотипные товары больше чемв 3 раза, то клиенто сложно оценить данный магазин, с точки срения "дорогой-дешевый". Если  потенциальному клиенту сложно автоматически отнести данный магазин к какой-либо категории, то данный магазин может потерять и "дорогих клиентов" и "экономных". Для каждого рынка может быть свой разброс, но в среднем этот шаг в 2,5 или 3 раза.

Будет правильно, если заранее определить в городе, какие магазины(рестораны) принято считать "эконом/демократичными" и какие "крутые/дорогие", сверить цены на однотипные товары/услуги. Важно помнгить, что цены на ОДИНАКОВЫЕ товары могут отличаться слабо, а однотипные достаточно срьезно. Например классические джинсы левис, везде будут стоить одинаково, иили почти одинаково, а вот такие же джинсы из классики brioni могут быть дороже на порядок.

Чтобы было более понятно опасность такого размывания можно провести эксперимент.

1- выставить на вещевом рынке, одежду brioni и проставить на них соответсвующие ...продажи зависнут надолго, если не навсегда

2 - выставить оригинальные айфоны по соответсвующим ценам, особенно если их предлагать на улицах, прохожим...тоже навряд ли у нас их купят. Даже если мы поставим цены на вайфон такие же как ксеоми, все равно ЦА айфонов не поверят, и продажи тоже не пойдут.

Размытие целевой аудитории или размытие ценового сегмента приводит к потере покупателей, более того, маркетинговые усилия могут быть неэффективными, так как теряется фокус и концентрация.

195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...