Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

RSS

Комментарии

10:50 (отредактировано)

Абель, ну раз Вы считаете… удачи Вам :)

Согласна с людьми, которые пишут, что вода водой. Абстрактные размышления без реальных советов. По поводу женщин политиков… В РФ у нас есть Захарова, Набиуллина и Матвиенко. Раньше еще Новодворская была. Неужели вторые роли? Вроде нет… О них знает вся страна. Из мировых все знают Тэтчер, Меркель и Клинтон. А семейная реализация не всем девушкам походит. Вот у меня, например, много энергии) любого мужчину доведу, поэтому ищу, где ее применить

Алексей, с вами сложно поспорить :)
особенно в части, цитирую: «личное обогащение, сопричастность к власти, а не социальное служение, то такая деятельность ведёт к деградации самого человека»

Есть неочевидные нюансы, которые упускают умные нормальные люди, идущие в политику. Дело в том, что заниматься политикой в интересах общества можно совмещая с личными интересами. Для этого нужно только ПРАВИЛЬНО выстроить цели и приоритеты. Чаще всего именно в этом засада.

Здравствуйте! Благодарю за статью, очень познавательно. 

Вместе с тем, мне кажется, если мотив похода в политику — личное обогащение, сопричастность к власти, а не социальное служение, то такая деятельность ведёт к деградации самого человека. Более того, такой человек будет зависим от манипуляторов и веяний внегосударственных сил, которые стремятся к захвату власти и уничтожению государства. 

Пришло время менять формат восприятия, в результате этого изменения люди идут в политику не для удовлетворения личных амбиций, а именно для служения обществу, для реализации своих социальных талантов, заложенных Всевышним.

Если мы изначально выставляем цели, как личные, эгоистичные, то как же будет страна развиваться? Не потому ли мы сейчас видим кризис во власти, что почти каждый чиновник, депутат, сенатор думает прежде всего о себе и своём клане?

Думаю пришло время создавать государственный строй во главе с Истинными ценностями человечества, а не либеральной идеологией, которая ведёт к распаду всего мира. Для этого необходимо, чтобы каждый, кто стремиться к власти шёл туда для служения Миру и Высшим идеалам. 

Работаем с молодёжью для этого))

Успехов проекту!

Добрый день Владислав.
к сожалению, книгу пока не удалось выпустить(нет времени).
Советую Вам почитать материалы на сайте под тегом «начинающий политик»

11:01
+1

Добрый день, хотел бы попросить у вас эл. книгу «Как стать политиком»

Email: Arhipov.Vlad.59@mail.ru

В общем, если очень сокращённо то: «Сожри их с костями быстрее чем они тебя».

Ну а в конце приправлено :«Знай чего они хотят пока они этого не захотели»

Евгений, а более конкретно что-то можете сказать?

Глас народа - глас божий. Автор, перечитайте комментарии. Ваша статья — говно

Инициатива наказуема и неблагодарное дело , я это выучил еще со времен службы в армии.

Наталья, спасибо за комментарий

Спасибо, что разложили по полочкам. Давно хотела поразмышлять на счет разницы  между управлением и власть. Хотелось бы добавить по поводу целей употребления власти или управления. Совершенно верно, управление это нейтральный процесс, осуществляемый ради некой цели, как правило не только для себя лично либо в интересах группы людей, а власть применяется ради самой власти, а не только ради цели, и имеет в большей степени эгоистическую направленность. Именно поэтому  люди, любящие власть, часто считают, что цель оправдывает средство.

Спасибо ☺

Игорь Никитич ПустоваловКак сделать замечание не обидев
17:01

хорошо

Макиавелли явно не это имел ввиду:)

Уважаемый «Все проще», Вы излишне упрощаете проблему :)

Так много букв, а смысла нет

Короля делает свита это тоже самое что свита правит королем

Есть так же русская пословица: царская милость через боярское сито проходит

Поэтому смысл прост — король далеко где то, цветочки нюхает, на балах танцует, о высоких материях думает. А что в это время в государстве происходит — зависит от его приближенных.

Приведите пожалуйста конкретный пример, как связка «тактика-стратегия» не решает проблему, а связка «Стратег — Тактик — Методист» решает проблему. Конкретный(из реальной жизни) пример покажет наглядность Вашего утверждения.

09:10

Двуединства «стратегическое-тактическое» мало. Оно порождает плоское. 

Триединство даёт объём. 

Ник очень странный :)

Что Вы хотели сказать, уважаемый?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 95