Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Виды маркетинга - разновидности маркетологов

что только не придумают маркетологи, чтобы оправадать высокое доверие высокие гонорары :)

Попробуем тут собрать терминологию по псевдомаркетингу, т.е. как назыфвают себя маркетологи, чтобы ввести "новизну" в профессию, с целью создать видимость новизны для работодателя/заказчика

phygital-маркетинг 

Латеральный маркетинг

Трейд-маркетинг 

digital-маркетинг

Agile-маркетинг

Контент-маркетинг

Ситуативный маркетинг

Рerformance-маркетинг 

 

***

Трейд-маркетинг (торговый маркетинг) — одно из направлений маркетинга, позволяет увеличивать продажи за счет воздействия на товаропроводящую цепь. В товаропроводящую цепь входят все звенья в цепочке производитель — конечный потребитель (дистрибьютор, торговая точка, команда продаж).(википедия)

Латеральный маркетинг — это маркетинг, основанный на нестандартных, нешаблонных решениях. Сам термин происходит от  латинского lateralis — боковой, latus — бок, сторона. Т.е. это как бы взгляд сбоку на проблему, которую вы хотите решить. придумал эту "науку" , как можно уже догодаться, незабвенный Филип Котлер

***

цитата из интернета

Growth Hacker

Под гроуз-хакером понимается маркетолог, решающий задачи, целью которых является резкое увеличение определенных показателей.

Его основным инструментом, задействованным в ходе решения поставленных задач, является креативность. А свои идеи гроуз-хакер разрабатывает, проводя анализ использования продукции.

Digital-маркетолог

Основу работы digital-маркетолога составляют задачи, решение которых направлено на продвижение бренда.

Он организует взаимодействие с конечным потребителем с помощью цифровых средств коммуникации.

Фокусом в работе гроуз-хакера являются продажи, у digital-маркетолога — маркетинг. 

 

Agile-маркетинг (англ. Agile marketing, гибкий маркетинг) — метод гибкого планирования маркетинговых стратегий. Заключается в отказе от классических долгосрочных планов по развитию и расходованию маркетингового бюджета в пользу коротких итераций и возможности внести изменения в стратегию в любой момент времени.

***

цитата 

Кто такой маркетолог продукта?
Маркетинг продукта — это не менеджмент продукта. Это не гроуз-хакинг, не inbound маркетинг и не контент-маркетинг. Маркетинг продукта — это стратегия, наука и искусство выводить продукт на рынок.

Продуктолог — это человек, который одинаково хорош в маркетинге, аналитике и технологиях. Продактами становились люди, которые давно в digital-сфере. Их никто этому не учил. Они учились на своих ошибках. Их собирали из разных деталей: человек должен был хорошо понимать рынок, разбираться в трендах, в организации команды, аналитике. Он должен понимать то, что ему говорит и дизайнер, и разработчик, и заказчик. Потом соединить всё это и увидеть общую картину.

***

Основная задача Inbound-маркетинга заключается в том, чтобы заслужить интерес аудитории, а также привлечь ее добровольное внимание. Входящий маркетинг (inbound-маркетинг) – это продвижение компании в SMM, SEO, видео,

***

Контент-маркетинг — совокупность маркетинговых приёмов, основанных на создании и/или распространении полезной для потребителя информации с целью завоевания доверия и привлечения потенциальных клиентов.

***

цитата

Ситуативный маркетинг (situational marketing) – это использование актуального для целевой аудитории повода для продвижения предмета маркетинга, оперативное реагирование на актуальные для целевой аудитории события в общественной, политической или экономической жизни.

***

Рerformance-маркетинг (от англ. Performance based marketing) — это концепция интернет-маркетинга, цель которой — достижение конкретных, финансово измеримых бизнес-результатов (KPI) в максимально короткие сроки.

---

Фиджитал . phygital-маркетинг -   интегрированные коммуникации на стыке цифрового и физического пространств, обеспечивающие потребителю новый опыт

465
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...