Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Сила в равнодушии

Управленческие проблемы, как правило проходят в конфликтной зоне, более того такие проблемы часто имеют несколько решений, и все правильные. Вопрос только в эффективности. особую сложность возникает когда речь идет о стратегических решениях, очевидность которых с ходу не определить, требуется время. В этих условиях важно уметь использовать максимум СВОИХ способностей и максимум ВОЗМОЖНОСТЕЙ, который нам дает обстоятельства. В этих условиях умение "входить в режим" "Сила в равнодушии" особенно ценно.

Дело в том, что мы часто допускаем ошибки не потому, что не знаем как правильно, хотя это тоже имеет место, а больше из-за того, что эмоционально сильно привязаны к результату, это СКОВЫВАЕТ наш потенциал.

В религиозной практике(в частности в исламе) есть аналог этого приема, оно называется "упование на Творца"(таввакуль).

Суть стратегии в том, что мы должны делать что должны и НЕВАЖНО ЧТО БУДЕТ, это оставляем на Бога. Есть более привычный для нас высказывание "делай то, что ты должен делать и пусть будет что будет". Эта фраза, которая кажется бессмысленной и просто красивым высказыванием, на самом деле имеет глубокий житейский смысл. Если у кого-то получится действовать исходя из данного метода, то результаты будут МАКСИМАЛЬНЫМИ, т.е. ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО будет получено.

Есть нюанс. Это говорить легко "будь равнодушен" или "уповай на Бога", а делать сложно. Человек существо эмоциональное, и чтобы уметь переключаться нужно уметь НАВЫК, т.е. данное качество нужно в себе ВОСПИТЫВАТЬ(тренировать), ибо само собой растет только сорняки.

348
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...