Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Специализированные магазины и супермаркеты: - разное поведение покупателей

Специализированные магазины и супермаркеты: - разное поведение покупателей

Был замечен интересный факт, что в специализированных магазинах и супермаркетах ОДНИ И ТЕ ЖЕ товары покупаются по разному, ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ покупателями.

В частности наблюдение проводилось с продуктами питания(шоколад).

Покупательская аудитория примерно одинаковая, социальная среда, уровень доходов, возраст, пол и т.д. одинаковое. Суть отличительного поведения заключается в том, что покупатель приходя в специализированный магазин ЗАРАНЕЕ решил ЧТО ИМЕННО будет покупать, именно за этим он за этим и приходит.

ГИПОТЕЗА близкая к факту.

Что же происходит в супермаркетах(смешанный товары продуктового азимута). Покупатель ТОЖЕ приходит в магазин с ЗАРАНЕЕ сформированным запросом, НО ВСЕГДА настроен купить еще "что-то , мелочь, попутно".

Если наш товар в специализированном магазине является соответствующим ассортименту, как например, специализированные магазины сладостей, а мы продаем шоколад. Такой товар 100% соответствует ассортименту магазина, в отличие от женских колготок. Приходя в такой спец.магазин покупатель НЕ ОРИЕНТИРОВАН не рассчитывает там купить что-то другое и НЕ ИЩЕТ ничего другого, чем то что было ЗАПЛАНИРОВАНО.

В супермаркетах покупатель, кроме ЗАПЛАНИРОВАННЫХ покупок, часто ПЛАНИРУЕТ купить "что-то вкусное", которое заранее НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО.

Получается следующая картина. В спец. магазинах покупатель не планирует импульсные покупки, а в супермаркетах ПЛАНИРУЕТ. Данная разница в походах в магазин и налагает данный отпечаток.

312
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...