Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Шоколад "Легенды Дагестана"

ЭтноШоколад "Легенды Дагестана"

@legendy_dagestana(instagram)

Шоколад "Легенды Дагестана"

Полезные свойства шоколада

Это волшебное слово – шоколад... Кто-то представляет его вкус сладким, кто-то горьким, кто-то ощущает, как пузырьки пористого наслаждения лопаются во рту. Немного найдется на свете людей, которые не любят шоколад. Однако, кроме удовольствия, этот продукт обладает и полезными свойствами. Какими именно, рассмотрим ниже.

Шоколад "Легенды Дагестана" в этническом стиле

- Повышение настроения, общеизвестный факт. Не зря именно шоколад предпочитают потреблять люди, склонные к депрессиям. За счёт употребления шоколада происходит увеличение в организме такого полезного вещества, как серотонин. Ну а он, в свою очередь, является природным антидепрессантом. Поэтому, если у вас вдруг плохое настроение, не стоит употреблять алкоголь или другие разрушающие продукты. Возьмите плитку отличного шоколада, прочувствуйте его превосходный вкус и через какое-то время вы почувствуете, как само по себе повышается ваше настроение.

- Любители горького шоколада знают, что это наиболее полезный вид вкусного продукта. Из-за большого количества содержания какао (свыше 70%) вкус шоколада очень насыщенный. Это позволяет обойтись малыми порциями продукта и не отразится на вашей талии.

- Использование шоколада в обёртываниях. Конечно, это дорогое удовольствие, но что нам мешает сделать эту процедуру в домашних условиях? Масло какао – очень полезно для кожи. Ну а про аромат и говорить нечего.

- Действие этого вкусного продукта распространяется не только на кожу, но и на наш мозг. Доказано, что шоколад делает людей умнее. Ну... если не в прямом смысле, то на уровне увеличения циркуляции крови.

- Полезные свойства шоколада распространяются на наши зубы! Да, если вы думали, что наоборот, то это заблуждение. Оказывается, шоколад не меньше фтора укрепляет зубную эмаль.

- Ну и как не упомянуть парфюмы с этим запахом. Пользуясь такими духами, вы всегда будете в хорошем настроении.

Напоследок вспомним, что шоколад всегда считался универсальным подарком. Его можно дарить людям любого возраста и это будет уместно. Конфеты можно делать самому. Достаточно растопить плитку шоколада, окунуть в него фрукты, орехи и дать застыть в холодильнике. Дарите друг другу радость!

 

548
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...