Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Пример идеального управления , это "рыночная экономика"

Пример идеального управления , это "рыночная экономика", "невидимая рука рынка". Пример того как стихийное рыночное явление приходит в определенную систему, достаточно прогнозируемую, хотя никто напрямую не всешивается. Пример цены на разные товары, на рынке.

некоторые данные можно извлечь из книги Адама Смита - книга "Исследование о природе и причинах богатства народов"

Адам Смит так сформулировал идею о самоорганизации рынка: «Каждый отдельный человек старается употребить свой капитал так, чтобы продукт его обладал наибольшей стоимостью. Он имеет в виду лишь собственный интерес, преследует лишь собственную выгоду, причем в этом случае он невидимой рукой направляется к цели, которая не входила в его намерения. Преследуя свои собственные интересы, он часто более действенным образом служит интересам общества, чем тогда, когда сознательно стремится служить им»

 

Другой пример идеального управления " Проблемы Йеллоустонского парка и 14 волков"(Выпуская на волю в Йеллоустоунском парке четырнадцать волков в 1995 году, ученые даже не догадывались, что эти животные поменяют всю экосистему заповедника.. охота на волков прекратилась лишь тогда, когда не осталось самих волков — и не только в Йеллоустоне (там их не стало еще в 1930-е)

ссылки:

https://upravlenie.org/upravlenija-personalom/adam-smit

про разделение труда https://upravlenie.org/641-adam-smit-vygody-ot-razdelenija-truda-bulavochnoe-proizvodstvo.html

182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...