Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Управленческий прием "контролируемая глупость"

Управленческий прием "контролируемая глупость"

Тут не идет речь о философии Карлоса Кастанеды(контролируемая глупость кастанеды), хотя данный термин больше известен оттуда.

 

мы на научной конференции ведем себя не так как дома, а дома ведем себя е так как на улице... и т.д. в каждом случае есть свои модели поведения(неосознано). бывает что путаем...и это приводит к конфликтам

часто в колликтивах, в толпе, существует усредненное поведение, принятое в этом обществе(история "обезъяны и бананы"). Большинство людей живет "усредненными" мерками. Людям не нравится, когда кто-то выделяется из их среды.Белых ворон не любят, они раздражают, даже если они правы. Прием "контролируемая глупость" требуется когда мы видим, что коллектив/толпа ведется глупо(примитивно), и если мы это будем им это показывать, то вызовем агрессию. Да, можно и нужно менять глупое поведение людей, НО для этого НУЖНО СНАЧАЛА ВЫЗВАТЬ СИМПАТИЮ, т.е. стать своим "в доску" и только после этого начинать показывать ошибки(уместно прчитать статью " как делать замечания"). Прием "контролируемая глупость" нужно использовать в толпе, коллективе, чтобы найти с ними общий язык. В студенческой среде есть свои "средние" мысли/привычки, нельзя их нарушать пока мы стали для них авторитетом и "своим в доску". То же самое касается коллектива железнолорожников и футбольной команды и т.д.

Прием "контролируемая глупость"  нам требуется как правила дорожного движения, чтобы безконфликтно вписаться в общество. Проблема в том, что нормальный человек, когда видит глупость пытается это ИСПРАВИТЬ, делает замечания. Прием "контролируемая глупость" это метод сосущестования в обществе где много чего архаично и глупо(история "обезъяны и бананы"),  таковы законы развития социума.

Управленческий прием "контролируемая глупость" - это быть отличником в школе, но при этом ПОНИМАТЬ, что оценки "отлично" это глупость, который не дает ничего полезного. Полезно навыки быстро читать, хорошо запоминать, уметь выстривать диалог с учениками, с учителем. ИЗ наний полезно то, что поможет в реальной жизни, все остальное это  "контролируемая глупость". Управленческий прием "контролируемая глупость" это маска для человека, который видит идиотизм толпы/коллектива/общества, и при этом не хочет и не может  им быть, при этом оставаться как и все усредненым членом этого общества. По сути, прием "контролируемая глупость", это модель поведения  данного общества, которая глупа, бессмыслена, но люди хотят это считать НОРМОЙ. прием "контролируемая глупость" позволяет быть нормальным в обществе, при этом таковым не являясь.

Фактически, если взглянуть глубже, прием "контролируемая глупость" необходимтогда, когда наше "я" сталкивается с другими "я". А проблема нашего "я", это желание ВСЕГДА быть правым, чтобы никому не подчиняться и всех подчинить себе и т.д., чтобы избежать конфликта и требуется этот прием, но тот кто не болен своим  "я", точнее может легко окнтролировать, тому не нужен прием "контролируемая глупость". Только нам не стоит оболшаться и считать себя одним из тех кто может регулировать и контролировать свое "я", мы просто вынужденно подавляем и то временно, свое "я"

398
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...