Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

HR-бренд - как формируется эйчар-бренд

как формируется HR-бренд( эйчар-бренд) компании. Что такое HR-брендинг.

 

HR-бренд может быть внутренним или внешним, по идее они сливаются, но иногда есть смысл их разделять, а по сути, это одно и то же.

HR-бренд - это мнение/ожидания от компании своими сотрудниками, т.е. что сотрудники думают, в общем, об отношении компании к сотрудникам и наоборот.

HR-бренд формируется не сладкими речами, а фактическим положением дел в компании. Тут даже не важжно отношение руководителя к сотрудникам, личные симпатии или антипатии, важно что считают ЦЕННЫМ в этой компании сами сотрудники.

Внимание. HR-бренд есть у любой компании, где есть сотрудники, больше 3 единиц. HR-бренд возникает стихийно, т.к. это отношение и оценочные суждения или его нужно СОЗДАТЬ

***

цитата:

 метрики HR-бренда 

HR-метрика помогает проработать многие вопросы, связанные с бюджетом, найти уязвимые места в бизнес-процессах компании. 

Для чего применяются HR-метрики

1. Выявление реальных HR-показателей. Руководители компаний должны опираться на четкие цифры и регулярно сравнивать себя с конкурентами.

2. Планирование бюджета. С помощью HR-метрик можно детально проработать вопросы, связанные с распределением финансов в компании.

3. Выявить проблемы в производственных процессах, например, отставание в области автоматизации, растущие расходы или снижающуюся эффективность сотрудников.

4. Подсчитать, насколько компания привлекательна для новых кандидатов и сколько новых сотрудников преодолевают испытательный срок.

Как применять HR-метрику на практике

Например, анализировать эффективность рекламного инструмента в продвижении бренда работодателя можно с помощью следующих метрик:

  • количество просмотров вакансии;
  • конверсия просмотров в откликах на вакансию;
  • конверсия откликов в приглашениях;
  • разбивка конверсий по всей воронке найма (просмотры вакансий, отклики, выход на первый и последний этапы общения, конверсия в принятие оффера);
  • срок закрытия вакансии;
  • доля сотрудников, прошедших испытательный срок;
  • стоимость подбора одного кандидата.

HR-контент также играет не последнюю роль в формировании имиджа компании. Публикации в СМИ и социальных сетях на профильные тематики станут хорошим отражением вашей репутации. А вступление в бренд-сообщества и участие в профильных конференциях начнут работать на создание и популяризацию HR-образа фирмы. 

источник mediabitch.ru

***

377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...