Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Бренд органов государственной власти

Примечание. Бренд, имидж, репутация, это понятия одного порядка и отличия не принципиальны, т.е. не меняют сути, хотя "специалисты" будут пытаться доказать обратное.

Ниже, мы поговорим о сути проблемы, и не будем касаться внешней стороны проблемы( "фирменный стиль" и т.д.)

Бренд органов государственной власти, это:

- мнение клиентов(народа) о носителе/владельце власти

- впечатление, которое производится власть

- ожидания от власти

 

К сожалению, бренду власти, в смысле "власть=государство" уделяется очень мало внимания, хотя при этом, политические лидеры или общественная попса, очень много уделяют внимания личному бренду, что вполне "по-человечески", но не вполне по-государственному.

Бренд органов государственной власти вещь необходимая для общественной жизни. Бренд власти позволяет решать задачи консолидации, концентрации человеческих ресурсов, которые крайне важны для решения сложных задач.

Принципы формирования бренда органов государственной власти ничем не отличается от технологии формирования коммерческого бренда ...люди везде одинаковы, хотя правила деятельности, модели поведения разные. Формирование бренда , это работа с сущностью человека, а не подстройка под правила поведения организации.

Для начала, почитайте литературу по брендингу(найдете на этом сайте, в поиске, "литература по брендингу"). По данной теме, наиболее ценным будет книга "Государь" Н. Макиавелли, хотя там слово бренд или имидж нигде не будет написано.

***

продолжение следует...если есть вопросы, пишите

613
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...