Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

ВОЛЯ — одно из ключевых понятий в ПЕРСОНАЛЬНОМ управлении

ВОЛЯ — одно из ключевых понятий в ПЕРСОНАЛЬНОМ управлении.

Дело втом, что управление можно резделить на две категории:

- управление анонимное, т.е. ОУ не оснает СУ, говря простым языком мы не видим, не слышим, не чувствуем того, кто нами манипулирует. Пример такого упрапвления это возникновение моды, возникновение традиций.

- управление персональное,это когда ОУ управления знает кто им управляет. Это может прямые указания ОУ от СУ или через посредников. В персональном управление понятие ВОЛИ играет ключевую роль, т.к. это качество сильное влияет на эффективность управления

Определения понятия "воля":

*ВОЛЯ — сознательное регулирование человеком своего поведения и деятельности, выраженное в умении преодолевать внутренние и внешние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков.

*воля(википедия) -  способность человека принимать решения на основе мыслительного процесса и направлять свои мысли и действия в соответствии с принятым решением. Воля как активный процесс принятия решения противопоставляется пассивной неосмысленной реакции на окружающие раздражители.

*Воля – это психическая деятельность человека, проявляющаяся при достижении цели и преодолении препятствий и трудностей, стоящих на пути к достижению этой цели.

 

ФУНКЦИИ ВОЛИ.  — сознательное регулирование человеком своего поведения в затрудненных условиях. В основе этой саморегуляции лежит взаимодействие процессов возбуждения и торможения нервной системы. 

ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ — сознательно управляемое личностью психическое напряжение, мобилизуемое для преодоления встретившихся трудностей поведения’ и деятельности; основной способ волевой регуляции.

ВОЛЕВЫЕ СВОЙСТВА (КАЧЕСТВА) ЛИЧНОСТИ — относительно постоянные, не зависимые от данной ситуации атрибуты личности, выражающие ее способности и умения преодолевать трудности (настойчивость, решительность, самообладание и др.). Волевые свойства — непременные компоненты характера личности.

328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...