Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Принцип ФСА в притче "Спрятанный камень"

Принцип ФСА(суть этой дисциплины) в притче "Спрятанный камень" или рассказ чем отличается профессионал от специалиста, и художник от ремесленника. Специалист, Профессионал, Мастер.

 

****

Притчи : Спрятанный камень

Учитель Дзен Иккю Содзюн славился своей мудростью. Он никогда не задумывался и не задерживался с ответом, о чём бы его не спросили, и всегда его слова были полны не только учёности, почерпнутой из книг, но и истинно житейской мудрости.

Однажды с Иккю Содзюном встретились другие адепты учения и стали спрашивать его:

— В чём секрет твоей мудрости? Мы ведь тоже читаем книги, многие — даже больше, чем ты. Но мудрым люди называют именно тебя, а не нас...

— Дело не в книгах, — покачал головой Иккю. — Вернее, не только в них. Вот представьте себе, что вам нужно разыскать спрятанный камень в саду камней.

— Разве это возможно? — удивились адепты. — Всем известно, что сады камней строят так, чтобы один камень всегда был скрыт от взглядов...

— А вдруг это не так? Может, мастер, устраивавший этот сад, допустил ошибку, или же у него был какой-то особый замысел. Так что вы будете делать?

— Начнём поиски не торопясь, двигаясь вокруг сада, — ответили адепты.

— А если спрятанный камень будет найден?

— Порадуемся тому, что нашли его!

— И всё?

— А что же ещё?

— Вот в том-то и разница, — вздохнул Иккю Содзюн. — Я не знаю, хорошо это или плохо — об этом я не задумывался. Но я, найдя скрытый камень, продолжу искать дальше. Возможно, я найду ещё один. А если повезёт — ещё парочку...

***

вывод.

- обычным людям достаточно найти одно приемлимое решение. обычно, качество такого решения находится на уровне "удовлетворительно", т.е. решает проблему. Такие решения считаются слабыми, хотя достаточными. Сыльные решения приходят не сразу, более того они решают более эффективно, более того, они решают попутно и другие проблемы.

279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...