Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

НОПД(научная организация предпринимательской деятельности)

(автор Маллаев А Ф)

Рекомендую статью: "Теория развития бизнеса"

НОПД(научная организация предпринимательской деятельности) или ТНОПД(теория научной организации предпринимательской деятельности)

Есть научные подход в управлении, есть научный подход в рекламе/маркетинге...на дворе 2020 год, но уже давно назрела НОПД(научная организация предпринимательской деятельности). Почему я считаю это важным и НЕИЗБЕЖНЫМ.

НОПД(научная организация предпринимательской деятельности) впервые введен "в бизнес-лексикон" на семинарах ДШУ.

***

До 18 века слышат не слышали о менджменте и маркетинге, но в 19 веке появился научный подход в менеджменте(НОТ), в 20 веке, появился научный подход к рекламе/маркетингу, т.е. чем больше усложняется жизнь, растет конкуренция, тем острее встает вопрос о еще большей детализации данной деятельности.

Первые стороители самолетов самы были конструкторами и летчиками, а сколько сегодня в этой сфере специальностей появилось. Тоже самое и в киноиндустрии. Первые режиссеры,сцеристы,операторы,декораторы это был один и тот же человек, а сегодня это просто нереально, т.к. деятельность сильно усложнилась,т.к. растет требования  потребителей.

НОПД(научная организация предпринимательской деятельности) является тем, что сперва появился двигатель внутреннего сгорания, потом самолеты, когда все это объедели появились ракеты/спутники

открытым остается вопрос о научной органзации политической деятельности, которая должна была быть за долго доя появление научного менеджмента

2000 года, это начало эпохи "биг дата", который становится все более инстурментальным, т.е. это позволяет выявлять определенные закономерности, которые раньше не были доступны. Это позволит лучше выявить типовые ошибки в бизнесе, лучше прогнозировать тренды. Все это является предшественником НОПД.

294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...