Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Продающая реклама - примеры

"Возможно товарищи Хопкинс и Огилви со мной не соглясятся, но гипотеза подтверждается жизнью"...цитата из ненаписанного романа про рекламистов.

Чуть забегая впередь хочу сказать, что самая правильная реклама это продающая реклама, если у нас речь идет о бизнесе. Продающая реклама не всегда красивая, даже не всегда привлекательная, хотя это важная составляющая, но  она точна попадает в "боль" Клиента, в "хотелки" Потребителя.

А бывает ли случаи когда можно игнорировать продающую рекламу, и сделать "просто рекламу", такую рекламу, которая не попадает в "боль" Клиента, а только вскольз об этом упоминает, или вовсе мимо проходит ?

Оказывается, бывает, к разочорованию ценителей продающей рекламы. Это тот случай, когда не важно что ты сказал, и даже как ты это сказал, важно только КТО это сказал. Этой волшебной палочкой является ее величество ЛОЯЛЬНОСТЬ.

Вариант-1. Вы производитель самыйх лучших кроссовок в мире, и это доказано всеми тестами, но про вас мало кто знает, мало кто вообще слышал про эти кроссовки. Вы пытаетесь рекламировать "своими силами", т.е. без рекламного бюджета...но увы чудес не бывает, всякие там найки и адидасы вас опередят.

Вариант-2.Теперь представьте другого производителя, который выпускает "средненькие" кроссовки, не самые худшие, но они уступают вам. Этого производителя тоже никто не знает. Данный производитель понимая это идет куда...правильно к блогерам именитым спортсменам, те их носят, хвалят и все носят. В итоге, у него кроссовки будут продоваться, а не у первого производителя.

Более того, если у первого производителя и появится рекламный бюджет, ему обязательно нужно создать продающую рекламу, что оправдать рекламные расходы и сделать хороший оборот, а воторому нужно только найти лояльную аудиторию имеющую своего лидера мнений.

Из этого мы сможем сделать НЕочевидный вывод - для продажи нового товара, не обязательно создавать продающую рекламу, достаточно иметь "лидеров мнений", которые совпадают с ЦА продукта.

Важное примичение. Фактор лояльности серьезная сила, в руках эксплуотатора. Лояльная аудитория можно привлечь через лидера мнений, но также лояльная аудитория появляется у бренда. Когда товар становится брендом, то иголятся для эффективной рекламы уже не нужно, достаточно о себе просто напомнить. Возможно что миф, об имиджевой рекламе, порожден и этим тоже. Надо признать, что продающая реклама и для бренда не вредна, а точнее, а будет ВСЕГДА лучше продовать, чем имиджевая реклама.

***

Пару слов о продающей рекламе, что это такое, простыми словами.

Мы все знаем , что есть вирусная реклама, но мало кто знает про антивирусную рекламу. Антивирусная реклама, это продающая реклама :)

Продающая реклама, это реклама  выгод(ценностей,привлекательности) товара услуги ГЛАЗАМИ потребителя. Сегодня реклама болеет вирусной рекламой, хотя для бизнеса эффективнее делать продающую. Вирусную рекламу легче делать, чем продающую. Сложность продающей рекламы в том, что нужно:

- выявить полезные качества, выгоды, товара/услуги в глазах клиента

- выразить эти выгоды лаконично. донести до потребителя ПРАВИЛЬНО

- при схожести товаров НУЖНО выявить или ВЫТАЩИТЬ незамеченную выгоду или особенность товара, которая привлечет внимание потребителя

 

Для вирусную рекламы нужно:

- эпатаж,  парадокс,  юмор,  провокация

Как видим выбор, мягко говоря очень широк. Сделав что-то из этого можно стать вирусным, но далеко не продающим...

 

Учебный/абстрактный пример.

Когда клиент хочет купить хлеб, он интересует чем ?... спрашивает "хлеб свежий". Значит в рекламе, слова у нас "низкие цены" , "скидки" неуместны. Самая правильная фраза, продающая, "свежий хлеб" ...а если этот термин уже конкуренты оседлали нужно придумать синонимы понятные Клиенту, например - "ароматный хлеб", "горячий хлеб", "прямо из печки" и т.д. Конечно можно сделать и вирусную рекламу, например снять скрытой камерой, подставную  драку Клиентов , в хлебном отделе, вирусность гарантирую, но продаж нет.

На этом пока все, далее будем собирать примеры.

***

В маркетинговой среде известно, что потребитель покупает не товар, а решение своей проблемы. Руководствуясь этим правилом, южноафриканская компания De Beers, продающая алмазы, придумала интересный маркетинговый ход, позволивший сделать алмазы обиходным товаром, а не безделушкой толстосумов. Рекламные плакаты с изображением известных актрис, пальцы и мочки ушей которых украшали изделия De Beers, сменили на черно-белые постеры с изображением бриллиантов и надписью «Снимает головную боль с 1888 года». Таким хитрым маркетинговым ходом компания доказала, что можно продавать женский товар через мужчин.

***

Телефоны "откушенного яблока". Когда они создают очереди перед магазинами и показывают это по СМИ, тем самым они делают продающую рекламу, т.к. "яблочники" продают престиж, а не телефон.

***
Как создается продающая реклама. отрывок из другой области бизнесе, но суть в этом.

***

 

Как правильно спроектировать минимально жизнеспособный продукт (MVP) - Дарья Шубина

***

реклама "угнали" - надо было ставить клиффорд. 1996 . Идею предложило агентство «Бегемот».


продающая реклама реклама "угнали" - надо было ставить клиффорд

***

Андрей Логвин. реклама "мега"***

ситуативный маркетинг. пример.

Продающая реклама - ситуативный маркетинг

****

первая  реклама iPod. культовые плееры Apple.  17 лет назад был представлен первый iPod — девайс, навсегда изменивший мир цифровой музыки.

Продающая реклама - iPod. Вспоминая культовые плееры Apple

***

 

5

6

Продающая реклама. Копирайтинг

реклама прямого отклика

***

Реклама косметики Наталья Ракоч, создатель Vivienne Sabo. Продающая реклама с элементом вирусности

 

***

Продающая реклама. Копирайтинг - Рабочая сила из Кореи

Продающая реклама. Копирайтинг

***

Ситуативный маркетинг(реклама). 

Норвежские авиалинии дали рекламу, когда  Бред Пит развелся с анджелиной джоли.

Текст гласит: Бред свободен. Билет стоит 169евро. Пример совмщения "вирусности" "ньюс джекинга" и продающего момента

Норвежские авиалинии дали рекламу, когда  Бред Пит развелся с анджелиной джоли

693
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...