Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Цены на проведение стратегических сессий

В рамка исследований рынка услуг стратегирования, мною был проведен опрос среди специалистов по проведению стратегических сессий.  Опрос был проведен в группах в социальной сети ФБ

Цитаты(ответы специалистов):

Если клиента интересует только цена, он цену найдёт и получит. Сессии готовлю и провожу. Цена складывается из объёма работ - что именно надо на выходе и какого качества.

Если просто день фасилитации, это одно, а вот если что-то, что "полетит", при этом чтобы это что-то "продать" команде так, чтобы они решили, что сами придумали, это совсем другое. В первом случае достаточно "ффасилитатора", это тыщ от 40 на день найти можно. А во втором случае все сложнее. Это должен быть человек с навыками фасилитации, при этом понимающий суть инструментов стратегии лучше, чем все собравшиеся вместе взятые, и способный очень быстро "въехать" в вашу индустрию, ваш бизнес, или быть из вашей индустрии.

Исходите из того, что исполнителем реально работающей сессии может быть только топ в прошлом. Возможно, владелец или совладелец бизнеса, но это не обязательно. И в этом прошлом он зарабатывал от 1 млн в месяц, т.е. 50 в день, плюс соцпакет и уверенность в завтрашнем дне.

Проект разовый, поэтому наценка к обычным заработкам - от обычных для интеримов х2 (если проект большой и длинный - от нескольких месяцев ежедневно) до х5 (если это пара дней). Сверху добавьте премию за "звездность", если она есть.

Подготовка к стратсессии - это дня 3, может, и больше: разобраться в индустрии, изучить компанию и команду, потом сделать план сессии, спроектировать инструменты, построить гипотезы. Ну и два дня проведения. Исходя из такого состава работ, качественная стратсессия меньше 700 тысяч стоить никак не может. Это если она целиком делается одним человеком./Юрий Неверов/

***

Elena ShablyCo
Ни разу не видела такого сайта с ценами, хотя регулярно просматриваю рынок. Цена складывается от особенностей проекта, количества участников и от цены дня ведущего. А это от 200 тыс. день (например, тренер фрилансер) до бесконечности. Последний ценник от компании видела за 2 дня 1,4 млн. и это не предел.
***

Наталия Полетаева
Прям сайта такого ни разу не видела. Знаю только по инсайдерской информации. Очень сильно зависит от целей и ситуации клиента. Знаю и по 50К за день и по 600К за день

***

Александр Кузьменков
 200-350 тр за день сессии

***

Марина Арефьева
У нас 2-дневная 480 за работу, помещение и прочие издержки сверху. 

**

 

***

Цены на проведение стратегических сессий (скриншоты)

Цены на проведение стратегических сессий

***

Цены на проведение стратегических сессий

273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...