Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Джеймс Бонд - супер бренд: агент 007 как торговая марка

Бренд, супер бренд: агент 007 как торговая марка Как Бондиада выстраивала маркетинговую стратегию.

После более чем полувекового существования серия фильмов о Джеймсе Бонде, которая принесла создателям более $6 млрд, продолжает набирать лоск и привлекать новых рекламных партнеров.

Ян Флеминг написал несколько книг о Джеймсе Бонде и задался идеей их экранизации. В 1962 году мир увидел первую ленту из киносерии "Доктор Ноу", который создала кинокомпания EON Productions. Главную роль в фильме исполнил британский киноактер Шон Коннери, которому позже серия фильмов о суперагенте принесла славу.

Впоследствии бренд Coca-Cola не раз сотрудничал с создателями "бондианы" - с новыми фильмами появлялись новые рекламные ролики газировки в стилистике мультипликационной заставки Бондианы.

Бондиана, по сути, ввела в широкое маркетинговое поле использование product placement в кинофильмах. За годы сотрудничества кинофраншиза успела посотрудничать с десятками ведущих брендов: автомобилей, одежды, часов, аксессуаров и тд. Самые известные и многолетние партнеры - люксовый бренд Aston Martin, часы Omega, оружейный бренд Walther, алкогольный бренд Martini.

Во время выхода фильма «Координаты Скайфолл» Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга появляется в кадре не с традиционным коктейлем, а с зеленой бутылкой Heineken. 

Также в этом году рекламную кампанию, слоганом которой стала цитата Яна Флеминга, запустил бренд Gilette. Производитель принадлежностей для бритья предлагает своим потребителям "никогда не говорить нет приключениям", как Джеймс Бонд.

В этой части приключений Бонда появилось 25 марок, а в «Спектре» мы получили их еще больше. Жак де Кок из Высшей школы маркетинга в Лондоне (London School of Marketing) сказал в интервью агентству Reuters, что фильмы о Джеймсе Бонде являются для фирм чем-то вроде олимпийских игр.

Так было не всегда. Собранные и проанализированные командой BIQdata данные показывают, что в ранних фильмах о приключениях агента Ее Величества бренды не бросались в глаза и играли совершенно другую роль – главным образом повествовательную. Их заданием было перенести зрителя в мир главного героя.
Все бренды в «бондиане» можно посмотреть на сайте BIQdata.
 

279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...