Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегия социально экономического развития - типовые ошибки

Стратегия социально экономического развития - типовые ошибки

Целью статьи не является кого-то задеть или принизить чьи-то заслуги. Данную статью принмайте как дружеские совет или конструктивную критику.

  1. Отсутствие этапа Целепологания(формирование Цели), тонее эффект достижжения цели выдается за цель.
    Пример модель  score

S- Sympomps (симптомы)

C - Causes (причины)

O –Outcome (результат)

R -Resources (ресурсы)

E –Effects (эффекты)


особо акцентирую внимание на:

O –Outcome (результат) -  Что конкретно будет являться вашим результатом?

E –Effects (эффекты) -  Что произойдет после того, как ваша цель будет достигнута?

В стратегиях часто путают эти вещи - Effects и Outcome, точнее Effects выдают за Цель, точнее Результат путают с Целью

на самом деле нам вжно понимать их отличия . Цель это Результат, который мы должны получить но с нужным нам  Effects, так как Outcome можно получить и с другим Effects. приимер - миллионеры самоубийцы.

**Модель SCORE разработали Роберт Дилтс и Тодд Эпштейн в 1987 году. Она описывает процесс, который они интуитивно использовали для определения проблемы и разработки интервенций. Он возник после серии семинаров по супервизии для НЛП-практиков. 

  1. - Игнорируется общественный ресурс, фактор пассионариев. тактическое отступление -- стимулирование через награды. отсутствие ясных правил наград и поощрений в обществе. данный пункт частично пересекается с первым. В масштабе района/города - 3-5 граждан реально сделавших полезные дела, 3-5 граждан сделавших успехи в приоритетных направлениях стратегии. Все это привязать к "доска почета" с условием правильного выстроенного имиджа наград.Придать мероприятиям "вручение наград" высокий социальный статус.
  2. - Практически отсутствует, на текущий момент, "списки проблем муниципальных образований и муниципальных предприятий".
  3. - Почему не проводятся инвестиционные ярмарки муниципальных проектов регионального уровня, где каждый чиновник или группа должны презентовать свои проекты. На момент написания данной стать такого понятия как "инвестиционные ярмарки муниципальных проектов" вообще не существует. Есть "ярмарки инвестиций" для бизнеса, где спонсоры(часто банки) ищут интересные проекты, чтобы ПРОДАТЬ им свои кредиты. А для муниципальных проектов таких ярмарок пока нет. Надеемся, что это исправят :)
  4. Отсутствие ответственных за разработку Стратегии и ответственных за мониторинг процесса. 90% случаях на Стратегиях нет авторства. Примечание: ...когда человек делает что-то хорошее, он гордится этим(например медали и награды демонстрирует. Точно так же нужно возвести статус разработчиков и ответственных
  5. Отсутствие учета текущий тенденций в обществе - информатизация(слабо изучен влияние информации на человека, и мало специалистов, а потребность растет - социальная инженирия), фриласеризация трудовых ресурсов(культура аутсорсинга, особенно в госсистеме. почему то что работает не может работать в госситеме), 3-5 лет отмирание и появление новых профессий или глубокие изменения
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...