Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегическая дилемма

* дилемма - полемический довод с двумя противоположными положениями, исключающими друг друга и не допускающими возможность третьего.

Стратегическая дилемма: поддержать слабого(проект, личность) или сильного ?

Проблема не так очевидна как кажется. Ведь мы часто принимает решения на эмоциональном уровне, забывая, что "закон концентрации" более точнее на нас действует чем второй закон Ньютона. С другой стороны, особенно, когда речь идет о личностях, на нас давит социальные установки(обязательства). Более того, в ежедневной рутине, мы часто все делаем на автомате, даже не задумываясь. В такой ситуации наличие Стратегии нас может сильно уберечь от тактических побед, но бесполезных стратегически.

Дилемма - действовать тактически правильно, но это противоречит стратегии. Итог - правильно поступать нельзя, неправильно поступать правильно.

Человек существо инертное, и мы действуем , на бытовом уровне, по инерции, т.е. мы действем так, делаем то, что  КАЖЕТСЯ правильным "сейчас и сейчас". Мы забываем, часто, что сейчас КАЖЕТСЯ правильным, чуть позже выглядит зря потраченным ресурсом.

418
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...