Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Почему правильные решения не работают

В данной статье делюсь своим наблюдением/гипотезой и не более того :)

Почему правильные решения не работают?

Случай, когда прямой перенос из одной области бизнеса в другую область не рассматривается, так как, почему это не работает очевидно.

Вопрос в другом. Есть решение, которое работает в бизнесе. Берем это решение, переносим на другую фирму...подчеркиваю - ЦА та же, рыночная ниша та же...опс и не срабатывает.

Пойдем от обратного.
Берем какое-то объявление, на рынке труда, на сайте резюме-вакансии. Берем самое что ни на есть серенькое, слабое и неэффективное. Как правило такие объявления пишут фирмы, где нет профессиональных рекрутеров и эйчаров. Смотри отклики =0. Мы специально берем такие. Теперь фокус - копируем это объявление и ...внимание, добавляем туда логотип пепси-колы или яндекса, можно газпрома. Как вы уже поняли, отклики будут зашкаливать. Вроде бы решение(объявление о найме) для бизнеса одно и то же, поменяли только логотип(название). Точно такой эксперимент можно провести в рекламе(скидки,акции,конкурсы) чего-то еще, эффект будет схожим.

Думаю доказывать нет необходимости, все и так очевидно. Люди - это сложные системы, просчитать все моменты не всегда возможно. Единственная гарантия, это никакихгарантий тестить :)

По этой причине и нужно формирование имиджа ,бренда, репутации компании. Все вышесказанное должно быть убедительным доказательством этого.

164
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...