Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Дербентский музей чая и кофе

Проект «Дербентский музей чая и кофе»

В рамках программы «Брендирование Дагестана»(является частной инициативой директора ДШУ). Предлагаем рассмотреть проект идеи «Музей чая и кофе» в  г. Дербент. 

Суть идеи.
Создается музей, где будет представлена культура употребления чая и кофе на территории Дербента и России в целом.
Основанием для создания такого музея является богатая история Дербента, важной  экономической составляющей которой являлись перевозки чая в караванах по Великому шелковому пути. 
Предположительно, на территории Дербента кофе появился из Турции, 700-750гг. н.э., культура употребления которого со временем исчезла. 
Чайные традиции, в отличие от кофе оказались более устойчивы. Для привлечение большего внимания к музею со стороны жителей и гостей города предусмотрен магазин и артель по производству плиточного чая. Также данный проект носит воспитательно-образовательный характер. Посещение музея учащими общеобразовательных школ и ВУЗов города окажет благотворное влияния на чувстве патриотизме молодого поколения.

Зачем это нужно ?
Данный музей служит дополнительным элементом повышения привлекательности города и республики в целом, что позитивно скажется как на имидже города, так и республики и впоследствии позволит увеличить приток туристов. Так же немаловажным фактом является повышение инвестиционной привлекательности города/региона при помощи таких проектов.

Что требуется для создания такого музея.
Поддержка муниципалитета(желательно, но не обязательно, так как проект можно реализовать в частном порядке)спонсорская поддержка(аренда помещений, оплата сотрудников музея, покупка экспонатов). Помощь в организации «Фестиваля чая» совместно с «Ассоциацией чайханщиков России», как региональный праздник.

Что получают спонсоры.
Для спонсоров будет организован специальный стенд, куда будут размещена информация об их участии, что является хорошим PR для компаний. В рамках «Дня спонсора» предусмотрены и другие акции (встречи, конференции), которые позитивно повлияют на имидж спонсоров.

Какую помощь Вы смогли бы оказать проекту:
финансовую
рекламную(выделение рекламных площадей)
аренда помещений
приобретение  экспонатов
иную(можно дополнить « от руки»)

273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...