Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Нам велено говорить на уровне понимания людей

"Нам велено говорить на уровне понимания людей"

Сущность(природа) человека такова, что он отрицает все что он не понимает, т.е. если что-то он не понимает, то он может это допустить...но природа человека такова, что он это не допускает, а отрицает.

Из этого следует, что для простого народа(определение, кто такой "простой народ" ищите на этом сайте) понятно только то, что он видел на практике. Говоря грубо, простой человек понимает только очевидные вещи, которые подтверждается его практикой. Для непростых людей допустима признание неочевидный вещей, так как они понимают, что органы чувств не все могут оценить/измерить.

Вывод.

Прежде чем предлагать НЕЧТО простым людям проверь, а находится ли ЭТО в области его понимания. Это не так сложно, достаточно ненавязчиво задать вопросы ближе к обсуждаемой теме, и нам станет очевидно пределы  его понимания. Нам не нужно знать точные границы его понимания, достаточно общих суждений.

Нам не стоит удивлятся тому, что люди иногда отвергают полезные предложения, т.к. они находятся за пределами их понимания, а не потому что они вредничают, хотя зависть никто не отменял, но все же это реже имеет место быть ибо мы говорим о выгоде человека.

***

В одной исламской книге(«Ихья улюм ад-дин») говорится, что если бы ребенка в утробе матери, наделили бы разумом обычного человека, то он тоже отрицал бы существование человека на воздухе и в открытом пространстве.

220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...