Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегия и Команда

Стратегия и Команда

Данную заметку пишу как напоминание, чтобы не забыть :)

При разработке и реализации "честных стратегий", в противовес - "дежурных стратегии", основным фактором успеха является честное и искренее участие всего коллектива. Важное примечание - просто честности будет мало, нужны еще и компетенции(понимание проблемы),но это необходимое условие.

*"честная стратегия" - означает, что в разработке и реализации Стратегии принимает весь коллектив компании, в меру своих сил и компетенций

* "дежурные стратегии" - означает, создание Стратегии компании(муниципалитета), по принципу "сейчас так модно" или "начальство требует"

Поэтому особо стоит уделить внимание Команде Стратегов, т.е. людей отвечающих за разработку и реализацию Стратегии. При формировании командной работы, одним из важных элементов эффективной работы является "этика работы" или "этика команды", без которой возможен только провал, а не успех.

Команда должна состоять из узкого круга отвественных, которые отвечают за Стратегию и широкого круга "советчиков", которые должны выдвигать конструктиивную критику предложениям из узкого круга. Формирование этих "кругов" является основой успеха или провала Стратегии компании(муниципалитета)

180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...