Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стоит ли использовать знаменитости в рекламе товара

Стоит ли использовать знаменитые личности в рекламе, и насколько это эффективно ?

Когда adidas(Reebokнайк и т.д.)  использует в рекламе кроссовок Джордона или еще какого-то известно спортсмена, проблем нет. Дело  в том, что их известность, примерного одного порядка. Оба бренда очень известны среди Покупателей. Если же Джордана или Тайсона использует в реклама малоизвестная компания-производитель, то есть смысл рекламироваться , если такая реклама достается недорого, иначе из двух брендов, со времнем, в голове Потребител останет более известный, и большие затраты могут быть неоправданы.

Еще одним важным моментом использования известных личностей в рекламе товаров является имидж личности. Если мы продаем дорогие автомобили "Aston Martin", ты использовать самую популярную блогершу Росси(Ольги Бузовой, на 2020 год) будет глупым решением, даже если это достается бесплатно. Дело в том, что имидж звезды снижает, а не возвышает данный товар. Даже если мы продаем дорогую косметику, и то большой вопрос, стоит ли ее использовать, так как у нее имидж "попсовой девицы". Будет очень кстати, использовать ее в рекламе дешевых чаев для похудения, так как имиджевых потерь для дешевого товара тут не будет.

Вывод. Использование знаменитостей зависит от нескольких факторов:

имидж звезды возвышает товар или нет

звезда более популярна или товар компании

 

цитата из Огилви:

Свидетельства со стороны знаменитых людей также пользуются популярностью, однако я отказался от мысли использовать такой подход, потому что читатели обычно позже вспоминают саму знаменитость, но не помнят, о каком продукте шла речь. Более того, они начинают считать, что «звезду» намеренно подкупили, что не так уже редко бывает. С другой стороны, свидетельства со стороны независимых признанных экспертов могут оказаться очень полезны – например, как заявление старого вора-медвежатника о том, что ему ни разу в жизни так и не удалось вскрыть сейф марки «Чабб».

173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...