Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Методология проведения бренд-аудита BrandStrategy

Методология проведения бренд-аудита (ТМ методология), была разработана компанией BrandStrategy Inc.

1. Переключение бренда (brand switching) – перенесение предпочтения потребителя с одного бренда на другой конкурентный бренд.

2. Имидж бренда (brand image) – уникальный набор ассоциаций, связанных с брендом, который сложился в настоящее время в воображении его потребителя. Этот набор описывает назначение бренда и содержит текущее обещание потребителям со стороны производителя.

3. Подлинность бренда (genuine brand) — определенная сумма всех впечатлений, полученных потребителями и пользователями, которая выливается в базирующуюся на эмоциональных и рациональных преимуществах позицию, отличающую этот бренд от других.

4. Соответствие бренда (brand relevance) – степень соответствия имиджа бренда и его характера значимым потребностями клиента или его желаниям.

5. Убежденность бренда (brand conviction) – высокой степени лояльное отношение или даже преданность потребителей в отношении определенного бренда.

6. Глубина бренда (brand depth) – вероятность, с которой любой элемент бренда придет на ум покупателю, и степень легкости, с которой это произойдет.

7. Ширина бренда (brand breadth) – спектр ситуаций покупки и использования бренда, в ходе которых на ум покупателю могут прийти любые элементы бренда.

8. Капитал бренда (brand equity) – набор активов и пассивов, связанных с именем и/или символом бренда, которые повышают или понижают ценность продукта или услуги в глазах потребителя.

9. Опыт взаимодействия с брендом (brand experience) — все виды коммуникаций и интеракций с компанией и брендовым продуктом начиная от рекламы и телефонных звонков и заканчивая трафиком к сайту. Брендиг – это наиболее комплексные маркетинговые решения, принимаемые компаниями.

10. Бренд «на уме» (top-of-mind) – бренд или специфический продукт, который первым приходит в голову покупателям в определенной продовольственной категории.

11. Ценность бренда (brand value) – способность бренда приносить организации дополнительную прибыль. Основана на существовании групп потребителей, которые готовы платить дополнительные деньги (по сравнению со стоимостью других подобных товаров) за обладание этим брендом.

12. Востребованность бренда (brand insistence) — стадия лояльности к бренду, на которой потребители не принимают никаких альтернатив данному бренду и прилагают максимум усилий для поиска именно этого бренда

13. Вспоминание бренда (brand recall) – способность потребителя вспомнить бренд без какой-либо помощи (списка названий, изображения логотипа и пр.), лишь при упоминании названия категории

14. Доля рынка бренда (brand share) – процент продаж (или потребления) конкретного бренда на рынке или его сегменте. Может быть выражен в деньгах или в единицах потребления.

15. Лидирующий бренд (brand leader) — бренд, занимающий наибольшую долю рынка.

16. Известность бренда (brand awareness) – равна части целевой аудитории, которая может вспомнить или распознать бренд. Известность зачастую используется как генеральный показатель эффективности маркетинговых мероприятий.

17. Индекс развития бренда  (Brand Development Index (BDI)) – отношение процента от продажи бренда на конкретном рынке к проценту населения на этом же рынке.

18. Лояльные бренду потребители (brand loyalists) – потребители, остающиеся лояльными бренду в течение долгого времени.

19. Мощь бренда (brand power) – мера способности бренда доминировать в своей товарной категории.

20. Осведомленность о бренде (brand familiarity) –мера степени осведомленности покупателей о существовании бренда.

21. Отношение к бренду (brand attitude) – общее отношение покупателя к бренду в терминах его восприятия способности бренда обслуживать определенные потребности покупателя.

22. Приверженность бренду (brand loyalty) – сила предпочтения одного бренда перед другими. Часто измеряется в терминах повторных покупок или ценовой чувствительности.

23. Развитость бренда (brand leverage ) – способность бренда выгодно использовать свои активы путем охвата более широких групп потребителей, экспансии в новые продукты и распространения влияния на новые рынки и/или категории.

24. Распознание бренда (brand recognition) – способность потребителя вспомнить бренд, с предоставлением помощи (список названий, изображения логотипов, выставка товаров и прочее) в процессе опроса.

248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...