Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Бренд и реклама - общая стратегия и взаимосвязь

Бренд и реклама - общая стратегия и взаимосвязь.

Реклама, суть "послание", которое строится на стереотипах Клиента, модели потребления, модели принятия решений, ожиданиях от продукта. В итоге, мы даем обещание Клиенту, что он получит именно то, что ему нужно.

Рекламное обещание должно быть основано на тех принципах, что вышеперечислено. Если это сделано правильно, то мы попадаем "на нерв" Клиента и получаем продажи.

Бренд, это "образ-обещание", это "ожидание обещаннного образа", это впечатление от созданного образа.

Какая должна быть между рекламой и брендом?:

Бренд, это образ который мы создали. Реклама, это наще обещание "того самого образа". Каждый раз когда мы создаем рекламу, то оно должно УКРЕПЛЯТЬ тот образ, что мы сформировали или СОБИРАЕМСЯ сформировать. Если мы только собираемся сформировать бренд-образ, то прежде чем рекламировать, у нас должен быть этот образ. Мы должны ТЩАТЕЛЬНО продумать наш бренд-образ, и после рекламировать товар.

Можно конечно рекламировать товар и без бренда, но это не самый эффективная маркетинговая стратегия, это будет ЗРЯ потраченные деньги и время, т.к. потом нужно будет СНОВА формировать образ-бренд.

Если мы решили создать бренд, и понимаем, зачем нам это нужно, то порядок действий следующий - маркетинговая стратегия и рекламная стратегия, как ее часть, должны ПОСТОЯННО ТРАНСЛИРОВАТЬ сформированный образ-бренд. А это значит, что любые маркетинговые мероприятия или реклама, мы должны пропустить ЧЕРЕЗ "сито-образ-бренда". Убеждатся "транслирает наша реклама данный образ или нет. Более того, мы не должны ставить Клиента в ситуации, когда ему СЛОЖНО УГАДАТЬ этот образ-бренд. Мы должны максимально упростить эту задачу, вплоть до трансляций банальностей "мы-это престиж" или "мы-это качество", но лучше когда Клиент это ЛЕГКО СЧИТЫВАЕТ из рекламного послания.

Хорший пример встроенного бренда в рекламу - компания эпл.

282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...