Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Управленческий кейс "У входа в кафе"

Некоторые кейсы интересны тем, что есть очень много правильных решений, обычно, это некие простые ситуации. Полезность таких кейсов в том, что они тренируют, хоть и теоретически, навык решений простых проблем на автомате, это дорого стоит, если мы это умеем делать правильно. Предлагаю такой кейс, с которым столкнулся я в реальной ситуации, был заинтригован и  удивлен возникшей ситуацией, "увидел" разные  решения, некоторые были хорошими, а некоторые отличными...

Говорю, сразу, картинка прямого отношения к к кейсу не имеет, просто под рукой не было подходящей картинки :)

Управленческий кейс "У входа в кафе"

Ситуация.

Кафе. Время ближе к обеду, что-то около 11.00, людей в кафе практически нет. У входа в кафе, прямо у дверей, двое молодых(взрослых) людей непринужденно беседуют. Видно, что они только что пообедали( или это поздний завтрак). Чувствуют себя уверенно, да так уверено, что уверены, что и завтра точно так же пообедают :)

Вам почему-то стало нужно зайти в это кафе. Вы подходите к входу, и видите вышеописанную картину у входа. Что вы скажете или сделаете, чтобы войти во внутрь кафе. понимаю, что вариантов много, но помните, что задача для управленца :) 

Это значит вы не должны просить и не должны требовать. Вы хорошо знаете золотой закон управления - "лучшее управление там где не видно управления".

з.ы. При желании, у вас есть возможность, молча притиснуться, между праздно беседующими посетителями.

Ваши варианты действий ?

446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...