Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как контролируют массы, некоторые методы по версии Ноами Хомского

Как контролируют массы, некоторые методы по версии Ноами Хомского

Статья по теме - Бесструктурное управление обществом

1. Отвлечение внимания. - Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями.

2. Проблема — реакция — решение. - Создаётся проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определённую реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам.

3. Постепенность. - Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять её постепенно, день за днём, год за годом. Именно таким образом были глобально навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 1980-х и 1990-х годах.
4. Отсрочка исполнения. - Ещё один способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.
5. Инфантилизация народа.
7. Дебилизация населения.
8. Продвижение моды на посредственность. - Манипуляторы стремятся внедрять мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным.
9. Культивация чувства вины. - заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей
372
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...