Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Даниэль Старч  "Принципы рекламирования"

Даниэль Старч  — один из первых исследователей в области маркетинга, психолог.

Даниэль Старч сформулировал ряд рекламных принципов, которые легли в основу работы открытой им компании и используются ею до сих пор. Среди них:

1. Главное в рекламе – это простота. Дело в том, что люди покупают печатные СМИ не для того, чтобы видеть на их страницах рекламные объявления. В связи с этим простой текст будет прочитан быстрее, чем красочная публикация рекламного характера.

2. Основная цель – продажа выгоды продукта, а не определенного товара. Люди, которые читают газеты, не хотят разбираться в тонкостях предлагаемой им продукции. Они заинтересуются товаром лишь в том случае, если он покажется им полезным.

3. Привлечение знаменитостей способно повысить уровень продаж. Если известные люди рекламируют какой-то продукт на экранах телевизоров, то потребители им редко верят. Однако публикация в печатных СМИ объявлений с изображением публичных личностей считается эффективной, т.к. подобная реклама заинтересовывает потенциальных покупателей, а не раздражает их.

4. Использование различных цветов и шрифтов – необходимость.

5. Не нужно торопить события. Реклама обладает течением, характер которого определяется в зависимости от положений, принятых различными компонентами. Хорошим считается такое течение, при котором читатель не только знакомится с содержанием объявлений, но и с обычными статьями. Если же течение плохое, то сначала реклама вызовет интерес, но после человек постарается побыстрее перевернуть страницу.

6. Не нужно двусмысленности, ведь она способна отрицательно сказаться на репутации компании-рекламодателя и/или уровне продаж конкретного товара.

7. Контрасты должны быть сильными. В частности, составные части рекламной публикации могут быть представлены противопоставлениями.

8. Если текст рекламного объявления является большим, то он его нужно сделать интересным.

9. Использование изображений детей и животных вызывает положительные эмоции, поэтому их наличие только приветствуется.

330
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...