Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Amazon и Apple

Kindle Fire стоит гораздо дешевле аналогов не просто потому, что в Amazon хотят напрямую перебить цену. Компании нужна была платформа для привязки пользователя к своему контенту.

И здесь Amazon развивает концепцию Арр Store, пойдя от обратного. 

Если Apple и другие производители планшетов создавали магазины контента, чтобы привлечь и удержать покупателей устройств, то Amazon, являясь одним из крупнейших онлайн-магазинов в мире, создаёт планшет для более тесного взаимодействия между своими клиентами и торговой площадкой.

Грубо говоря, Apple зарабатывает на устройствах с помощью AppStore, a Amazon будет зарабатывать на своих сервисах с помощью Kindle Fire.

Kindle Fire — это «магазин на диване», через который Amazon планирует постоянно получать деньги за пользование контентом и услугами.

То есть, на самом деле Kindle Fire — это такой «магазин на диване», кассовое окошко, через которое компания планирует постоянно получать деньги за использование платных сервисов, покупку электронных книг, фильмов и музыки (к слову, коллекция песен на Amazon сравнима по масштабу с коллекцией в iTunes).

 

Р. Спиридонов. Таблетка с огоньком. // Интернет-гид. — 2011. — №08. — С. 13-14.

145
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...