Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Идеальный руководитель = идеальный подчиненный

Научись повиноваться, прежде чем повелевать другими./Суворов/

Идеальный руководитель = идеальный подчиненный.

Идеальный руководитель + Идеальный подчиненный=Идеальное управление(анархия, самоуправление)

***

Чтобы создать хороший коллектив нам нужно понимать, а какие там должны быть сотрудники, рукроводители и бизнес-процессы(то что будет делать коллектив).

Идеальный руководитель + идеальный подчиненный + бизнес-процессы = идеальный коллектив

Идеальный руководитель + идеальный подчиненный =  идеальный коллектив, так как неправильные  бизнес-процессы развалят любой коллектив, так как постоянные нестыкровки и споры сделают свое черное дело.

***

Функции руководителя:

- помогать сотруднику произвести "продукт"(выполнить свои функции сотрудника эффективно - лучшее, быстрее,легче)

- "связать" коллектив, для выдачи системного продукта(каждый сотрудник делает свой этап, руководитель должен выдать общий продукт)

Функции хорошего сотрудника - сделать свой этап "на отлично", функции идеального сотрудника - сделать свой этап "на отлично"+обеспечить "стыки"(вход-выход) при поступлении к нему задачи и передача задачи на следующий этап. Иедеальный сотрудник исключает дополнительные затраты, которые нужны руководителю на постановку задачи,контроль(постановка задачи - это "вход", контроль задачи - это "выход"), и как правило хорошо понимает цепочку формирования конечнего продукта.

Идеальный сотрудник исключает управление, так как выполняет задачу с учетом интересов "соседних" сотрудников и коллективного продукта.

Идеальный руководитель исключает управление, путем создания условий идеального выполнения сотрудником своих задач.(пример В.И. Ленин - "камень в обувь", Сальвадор Дали "ботинки на размер меньше", сужение дорог в Норвегии, жетоны для моряков выходящих на берег, и т.д.)

***

Типовая ситуация. Руководитель отчитывает неочень ответсвенного работника за просрочку дедлайна или за что-то другое. Говоря простым я зыком сотрудник подвел своего руководителя. Возникает вопрос: - а в каких случаях считается, что руководитель подвел сотрудника ?

ответ.

Если сотрудник неоднократно или что еще хуже, постоянно, совершает какие-то нарушения,не собюлюдает дедлайны, регламенты и т.д., то вина уже лежит на руководителе, который не создал условий, когда сотрудники нарушать сложнее, чем сделать, т.е. легче/быстрее/проще сделать, чем не сделать(оптят пример "камушек в обуви")

***

https://upravlenie.org/2764-teorema-errou-ili-zachem-nuzhen-nachalnik.html

125
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...