Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Антихрупкость - Нассима Талеба - отзывы

Антихрупкость - Нассима Талеба - отзывы

Антихрупкость или Архиустойчивость?

Недавно прослушал аудиозапись книги «Антихрупкость» Нассима Талеба и пишу отзыв по просьбе посетителей сайта и пользователей инстаграм-странички.

По заведенной правиле, книги оцениваются по 3 бальной шкале:

3 балла — отличная книга, много полезной, прикладной информации

2 балла — желательно прочитать, полезная информация и бесполезная примерно делится 50на50

1 балл — полезного мало, но кое-что есть

Оценки, как вы понимаете субъективные и то что для меня кажется пресным и не интересным для кого-то может быть верхом новизны и практичности, и наоборот.

Скажу сразу книга «Антихрупкость» Нассима Талеба интеренсная книга, вызывает двоякое чуство. Если оценивать практическую пользу, то практичного очень мало 1 — балл. Если рассматривать с точки зрения интересности, то 2 балла.

Автор описывает много очевидно. Вся фишка в том, что он называет некие события-состояния это по своему — антихрупкостью, хотя это точно так же можно было бы назвать «архистойчивостью»

Цитата:

Антихрупкими можносчитать вещи и явления, которые сохраняют свои свойства в экстремальных для себя ситуациях, регулярно подвергаясь стрессу и проверкам на прочность.

Данное явление, Ф.Ницше еще в 19 веке вывел как правило - «Что не сломает нас, то сделает нас сильнее»...лучше и не скажешь. Так вот автор, придумал этому правилу название и этого было достаточно , чтобы написать книгу :)

Небольшое отступление, но в по теме...

Ф.Ницше говорит, что мы не учимся относится к жизни как « к вредности». Философ считает жизнь не такой сладкой штукой, каким мы постоянно стремся сделать ее, Человек должен понимать, что проблемы в жизни, это НОРМАЛЬНОЕ состояние...

...продолжение следует

354
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...