Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Успешный успех и планирование

История о том, как всегда точно попадать в цель.

Однажды самурай шел на войну. Его путь пролегал через деревню, в которой была традиция письменно подводить итоги года и вывешивать их перед домом.

Самурай шел от дома к дому и желая развлечь себя читал итоги. И чтение это оказалось весьма воодушевляющим. В конце концов самурай остановился и заявил.

– Я хочу остаться навсегда в этой деревне! Здесь живут удивительные люди! Они достигли невероятных высот в планировании и трудолюбии! Они сделали все, что планировали на год! Жизнь этих людей похожа на полет стрелы, пущенной рукой мастера! Я должен остаться тут и учиться у них этому искусству жизни, трудолюбия и терпения!

В это время мимо шел монах. Увидев эту картину он остановился и обратился к самураю.

– Послушай. Я хожу здесь каждый год, вот уже сорок лет и в этой деревне ничего не изменилось. Нет никаких планов. Эти люди просто подводят итоги года, а потом делают вид, что именно к этому и стремились. и ты не первый кто попался на эту глупость!

***

Я эту притчу слышал в ином варианте. Как стрелок попадает в деревню где на всех домах торчит чья то стрела и точно из центра мишени. Стрелок завидует тому, кто попадает так метко. Но ему жители этой деревни объяснили, что это деревенский дурачок так развлекается: он сначала попадает куда-то, а потом рисует вокруг своей стрелы мишень.

***

а при чем тут "Успешный успех" ?

Если я притчу правильно понял, современные блогеры , которые учат "успешности" своих подписчиков, все родом вышли из этой деревни.

 

274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...