Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Список компаний с самоуправлением

Холакратия — это способ децентрализации власти, который позволяет выстроить иерархию (холархию) таким образом, чтобы каждый сотрудник мог влиять на жизнь компании и обладал полной властью в рамках своей роли и возложенных на неё ожиданий.

***

Компания Фрейтаг (производитель сумок и аксессуаров)-Сумки и аксессуары из брезента для грузовиков – вот чем славится Freitag. В штаб-квартире в Цюрихе около 250 сотрудников работают на культовый лейбл, используя холакратические методы. Компания работает в соответствии с холакратическими принципами с 2016 года. 

*****

Irizar Group – испанский производитель кузовов для роскошных автобусов, основанный в 1889 году. Он расположен в небольшой деревне под названием Ormaiztegi, Gipuzkoa, в Стране Басков. Имея более 3000 сотрудников, Irizar Group в настоящее время является ведущим производителем кузовов автобусов на рынке в Испании с долей рынка более 40% и оборотом, превышающим 550 миллионов евро в год.

****

В Haier заработная плата зависит от того, какую ценность для клиента создает предприниматель (предпринимателем является любой сотрудник компании), независимо от должности или опыта. 

***

Компания Mindbox (работает в сфере автоматизации маркетинга) С 2017 года в компании «открытые зарплаты»: сотрудники знают доход каждого члена команды, включая генерального директора. Чтобы повысить себе зарплату, достаточно завести специальную карточку в Trello и собрать обратную связь от коллег. Для понимания: сейчас в компании работает 170 сотрудников и 3 эйчара, клиентов — 422, выручка в 2020 г

***

 

Корпорация AES

***

Zappos: от Холакратии к рыночно-ориентированному подходу

264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...