Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Доказательство ПОТРЕБНОСТИ человека в Боге

(автор Маллаев А Ф)

Атеистов просьба расслабиться, тут не идет речь о вечном споре атеистов с верующими. У нас речь пойдет о ПОТРЕБНОСТИ человека в Боге.

***

Есть ли что-нибудь такое "под луной" в природе(вне природы), которого НЕТ, но название ЭТОМУ есть ?

Я такого не знаю.

Как пример, особо продвинутые атеисты, могу сказать, что "холода" нет, а есть отсутствие тепла.

Разочарую их, так как есть явление/состояние "отсутствие тепле", которое как-то нужно назвать, например "антитепло". Людям критично важно как-то назвать ЭТО состояние "отсутствие тепла", решили назвать "холод". Могли как-то по другому назвать. Суть не меняется. Такое состояние существует.

Более того, много чего может быть в наличии, некие процессы, явления, предметы, которые есть, но у них пока нет названий. Вокруг нас появляется много чего, которого раньше не было, не было самих вещей/явлений и не было названий, но как только вещи появляются(смартфон,автомобиль,интернет и т.д.) сразу же им придумали названия. Человек объективно нуждается в названиях(обозначении) явлений/предметов, с которыми сталкивается. Это объективная потребность. Небольшое отступление(И.Кант и тут оказывается прав. Человек не в состоянии мир паонять объективно. Ему, кроме всех других ограничений, еще требуется вещи НАЗЫВАТЬ как-то, иначе он не сможет общаться себеподобными)

Если Бог, Рай, Ад и т.д. не существует, как утверждают атеисты, то как столько лет эти понятия сохранились, в картине мира большинства людей Планеты, точнее, ПОЧЕМУ сохранились?

Получается, что если даже придерживаться версии атеизма(что Бога нет), человеческое сообщество, столько веков хранит эти понятия. Нам сейчас не важны детали,ньюансы. Сам факт существования данных понятий доказательств не требует, достаточно оглянуться вокруг(церкви,мечети и т.д.), доказательст огромное количество.

Возникает вопрос: "Зачем люди сохранили эти понятия, если в этом нет надобности(потребности)?"

р.ы.

По данным ЮНЕСКО, каждый год с лица земли исчезает один язык, при том, что носители этих языков еще живут. Люди этих народностей еще живы, но больше на родном из этого народа не разговаривает, так как не помнят родной язык.

Вывод напрашивается само собой.

Если один из фундаментальных основ человеческого существования, народный язык, исчезает, при живых людях, так как в этом языке БОЛЬШЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, то какая же сильная есть необходимость в понятия Бог, Рай, Ад и т.д., при том, что люди могут прекрасно жить и без этих понятий.

Думаю, этого достаточно, как доказательство ПОТРЕБНОСТИ человека в Боге.

241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...