Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Методика входа в новую профессию

Вход в новую профессию. Типовые проблемы

Если мы спросим предпринимателей,эйчаров и простой рабочий люд, то заметим, что они ВПЕРВЫЕ вообще слышат, что есть "Методика входа в новую профессию". Все дело в том, что такой методики нет. Потребность рынка есть(высокая текучесть кадров в компаниях), а решения нет.

Уже на берегу понятно, что есть "типовые проблемы" и "типовые решения". Должно быть их описание, не зависимо, о какой специальности идет речь. Есть некие однотипные задачи. Я в этом уверен, так как жители Африки от жителей Аляски мало чем отличается, хотя кажется обратное :)

Уже на берегу понятно, что при однотипности многих профессий, у каждой компании есть свои нюансы. При всем при этом есть общие принципы(ошибки) входа в специальность/профессию

 

Типовая ситуация - открытия новой должности /вакансии - руководитель не ставит корректную задачу, нет необходомого списка задач/требования...все в общих чертах...типовая фраза: "там в интернете поищи инструкции и требования..."

Почему это ошибка(неочевидная) ?

В компаниях, при кажущихся однотипных специальностях, всегда есть ситуации "текущие задачи , на данный момент времени". Это не просто слова. У компании свой ритм работы, свои текущие проблемы. Оперативная ситуация постоянно меняется. Что важно было месяц назад сейчас неважно и наоборот. На чем концентрироваться, на каких проблемах, в разное время будет разной. Поэтому и нужна корректная постановка задаЧ(мнж.число).

Когда мы скачиваем из интернете "типовые задачи сотрудника", даже если они правильные, а часто это "дежурные тексты", и пытаемся по ним начинать свою работу, мы теряем ФОКУСИРОВКУ(концентрацию) важных, на текущий момент, для компании задачах. Результат будет соотвествующий, т.е. плохой.

В этом случаи или новому сотруднику нужно корректировать свои задачи, и получить подтверждение у руководства, в одинаковом понимании, или это должен делать руководитель. Если никто этого не сделает, то результат будет негативный.

Если руководитель по каким-то причинам не может ставить корректную задачу, новому сотруднику, тогда можно пойти другим путем - нужно ПРАВИЛЬНО сформулировать существующие ПРОБЛЕМЫ, которые должен решить новый сотрудник.

Нужно сформулировать проблемЫ компании, в рамках требований к новому сотруднику. Исходя из этих проблем можно сформулировать задачи сотруднику(разницу между "проблемой" и "задачей" читайте на сайте)

 

...вот на этом пока остановимся :)

322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...