Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Чем отличается герб от логотипа

Слово "логотип" происходит от сочетания двух греческих слов "logos" - что означает "слово" и "typos" - отпечатать, прессовать,  "логотип" будем расшифровывать как "отпечатанное слово".

со временем на эту тему появилось много обобщений , и сейчас можно услышать как логотипом называют любой значок, шрифтовой или текстовой. сложился новый стереотип восприятия понятия "логотип". Хотя, в профессиональной среде и на уровне понятие "логотип" будет иметь серьезные отличия.

знак(знак рубля) - Это общественное соглашение (формальное или не очень) о приписывании графическому изображению какого-либо определенного смысла.

Символ — это тоже знак, но в силу разных причин близок к художественному образу, сравнению.

Герб нарисован по определённым правилам, а не "как хочется". Герб передается по наследству. Как правило, не меняется. гербы могут быть не только дворянские, но и крестьянские, так же городские, государственные. Наука, занимающаяся изучением гербов называется геральдика.

***

Для чего нужен логотип
 

Основное отличие логотипа от герба в том, что логотип должен ЛЕГКО и БЫСТРО идентифицировать объект, вызвать нужную ассоциацию. Логотип, это МЕТАФОРА чего мы хотим донести до объекта управления. С помощью герба сложно донести нужную ассоциацию до ОУ, а логотипсоздается для ОБЛЕГЧЕНИЯ этой задачи - идентификации и вызов нужно ассоциации у ОУ.

Логотип может быть у СОБЫТИЯ, а герб нет.

Логотип является элементом дизайна, поэтому "подстройка" под модные тренды вполне логично, а герб нет

 

Функции логотипа.

- отличительного товарного знака .  товарный знак(логотип) позволяет отличать одно предприятие от другого, т.е. выполняет функцию идентификации.выполняет задачу защиты его владельца от недобросовестных конкурентов, поскольку является собственностью одного предприятия, и никто другой не может его использовать, не нарушив при этом закон.

Герб нельзя менять, а логотип не только можно, но и нужно. Логтип  является инструментом ОБЛЕГЧАЮЩИМ задачу ВОСПРИЯТИЯ Клиентом компании/организации/события. Логотип выполняет НЕ только защитную функцию, как обычно думают, но и "облегчает идентификацию". Последнее ее качество имеет не менее важное значение, чем защитная функция, в той же конкурентной борьбе. Та организация, которая облегчает, усуоряет, упрощает жизнь Клиента, тот и и более конкурентоспособен. По этой причине и часто модифицируют логотипы, иногда даже меняют полностью. Модификация логтипа требует новые тренды, котрые появляются на рынке. Компания, которая существует 100-200 лет , с появлением новых рыночных трендов модифицирует свое лого, чтобы соотвествовать новым веяниям(моде). Индустриальный век диктует свой дизайн, век информационных технологий диктует свой стиль дизайна. Это фундаментальные изменения, которые компании не могут игнорировать.

1.Отличие ( наличие логотипа даёт понять потребителю у кого конкретно он приобретает товар)

2. Ассоциация ( Вызывает в памяти потребителя ассоциации о Вашей компании.И приводят его к сотрудничеству с Вами.)

3. Реклама ( Рекламирует бренд или компанию, через публикацию логотипа на всевозможных носителях.)

4. Гарантия (Видя логотип, клиент понимает, что компания рекомендует товар и гарантирует его высокое качество.)

230
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...