Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Сергей Кириенко - что главное в профессии политика

Сергей Кириенко рассказал о главном в профессии политика
(Галина Мисливская. Российская газета - Столичный выпуск № 242(8296) 26.10.2020

Сергей Кириенко - Первый заместитель администрации РФ. Родился в Сухуми/ Абхазия. Родители: Владилен  Яковлевич Израителя, мать Лариса Васильевна Кириенко.(из википедии)

Работа в политике требует полной отдачи, открытости и способности чувствовать чужую боль, как собственную, заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко на открытии финала конкурса "Лидеры России. Политика". 
Конкурс("Лидеры России. Политика") проводится по инициативе президента РФ Владимира Путина для поиска новых общественно-политических деятелей и перспективных законодателей. В этом его отличие от "большого" конкурса "Лидеры России", задача которого - выявлять талантливых управленцев.

"Иногда считается, что главное качество политика - это уметь говорить. Это большая ошибка. Главное качество политика - это уметь слушать и слышать", - подчеркнул Кириенко.

Он также напомнил участникам ответ Владимира Путина на вопрос, что нужно, чтобы стать политиком. "Он сказал очень важную вещь: что самое главное - способность чувствовать боль простого человека так же, как свою собственную, не потерять чувства искренности и реального сопереживания", - заявил Кириенко.

"Это работа непростая, потому что ты не принадлежишь себе, потому что у тебя исчезает понятие личного пространства, потому что ты должен быть открыт 24/7, а любые аспекты твоей жизни будут предметом общественного обсуждения", - добавил он.

По мнению Кириенко, главное, ради чего стоит идти в политику, - это реальная возможность помочь людям и сделать их жизнь лучше. "Не просто наблюдать, как все развивается на твоих глазах, а быть участником формирования, создания будущего. Какое это будущее, зависит от вас", - сказал он, обращаясь к финалистам.

Конкурс "Лидеры России. Политика" в этом году проводится впервые. С 25 февраля по 16 марта заявки подали более 33 тысяч человек, к дистанционному этапу были допущены чуть более 9 тысяч, успешно его преодолели 544 участника. В сентябре в Москве прошли очные полуфиналы, по итогам которых были определены 100 финалистов.

176
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...