Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Овеществление стереотипа

Овеществление стереотипа" (термин С.В. Сычева) - это фактически демонстрация (уже существующего у Клиента) стереотипа на том или ином рекламном носителе.
 Стереотипы Клиента, как правило, воплощены в конкретных фразах, действиях, выражениях. (Именно поэтому в ходе опросов важно то, что говорят люди фиксировать дословно).
 
Многие из таких выражений затем практически без изменений могут быть использованы в рекламных текстах, слоганах, заголовках и т.д.

Пример. Одна из нефтехимических компаний (являющаяся также градообразующим предприятием) после перестройки испытывала ряд трудностей. Прежде всего связанных с нерегулярными поставками нефти для переработки. В течение многих лет существовала угроза остановки производства. Став одним из подразделений нефтяной компании ЮКОС, предприятие смогло обеспечить своих работников (фактически - большинство горожан) стабильной работой и достаточно высокой заработной платой. 
Как отражение сложившегося общественного мнения, незамысловатый ответ ребенка на вопрос журналиста: "Что такое ЮКОС?". Вопрос был задан во время торжественного поздравления первоклассников, организованного ЮКОС`ом. Подыскивая ответ, ребенок выпалил первое, что пришло в голову: "ЮКОС... ЮКОС - ЭТО РАБОТА!" 
 
"ЮКОС- ЭТО РАБОТА!" Фактически готовый заголовок для статьи, речевой модуль или базовый слоган (для жителей этого города), "овеществляющий" сформировавшийся стереотип.

источник triz-ri.ru

127
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...