Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Брендирование товаров и услуг

Брендирование товаров и услуг можно использовать как инструмент повышения лояльности. Брендирование не является рекламой, в обычном понимании. Реклама, это прямое предложение о продаже, а брендирование, это некое напоминание о себе.

Бендированием, в некотором смысле можно считать СТМ-товары.

Сетевая торговая марка, собственная торговая марка, или частная марка (англ. private label) — торговая марка, владельцем которой является розничная сеть (супермаркет, гипермаркет).

Создавая частные марки, компания получает больший контроль над производством, качеством товара, ценообразованием и распределением. Товары собственных торговых марок магазинов дешевле аналогов до 30%[1]. Низкие затраты на рекламу и маркетинг за счёт достаточности продвижения товара на месте продаж значительно снижают себестоимость товара. Отсюда — более низкая цена на товары собственной марки по сравнению с аналогичными товарами других торговых марок.

СТМ-товары давно перешагнули рамки розничных сетей. Тот самый эпл, выпускал свой первый айфон по принципу СТМ-товара, когда ничего сами не производили, а закупали в других местах. Своей у айфона был только дизайн(идея). Все делали сторонние производители. По такой схеме работают многие бренды.

***

Хорошая идея для магазинов детских товаров или производителям детских товаров,  БРЕНДИРОВАТЬ детские игровые площадки во дворах, торговых центрах. То же самое можно использовать в женских консультациях

***

161
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...