Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Притча о мишени и стрелах

Воин долго совершенствовался в стрельбе из лука, он достиг больших успехов в этом, но до мастерства ему что-то не хватало. Мастером считается тот, кто всегда попадает в цель.

И он решил найти такого мастера стрельбы. Долго он искал. Все кого он находил были примерно его же уровня мастерства, и он уходил разочарованный. Устав от поисков решил вернуться в свою деревню.

Обратный путь был долгий. Проходя мимо одной деревни он увидел поразительную вещь. По дороге в деревню во всех деревьях торчали стрелы точно в центре мишени. Он обрадовался этой находке, наконец-то подумал он, я нашел Мастера стрельбы. С дороги он свернул в деревню и у первого попавшегося крестьянина спросил где тут можно снять дом, для проживания. Крестьянин внимательно посмотрел на него, и спросил "Вижу, ты не из этих краев, что тебе нужно в нашей деревне?"

Воин рассказал ему как долго он учился стрельбе из лука, и как он долго искал настоящего мастера по стрельбе , и не находил,и вот по дороге в эту деревню он увидел то, что так долго искал. На что крестьянин, с улыбкой, ему сказал: "нетрать свое время тут, иди куда шел". Воин удивился его ответу. Крестьянин видя, что воин хочет объяснений ответил: "Ты видел везде стрелы, которые все как один попали в центр мишени, правильно?". Да, ответил Воин. Дело в том, продолжил крестьянин, что у моего соседа есть сын, бездельник и приколист. Вот он ходит везде, и везде где видит стрелы, вокруг рисует мишень.

276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...