Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Реклама джинсов Levi's - «Прачечная»

(прим.ред) ...сила рекламной идеи сильно преувеличена, если сравить с рубашками Огилви. дело в том, что в рекламе используется раскрученые популярная мелодия и..."В главной роли здесь красуется Ник Кейман – в то время успешная модель, музыкант и возлюбленный Мадонны."...последний факт говорит само за себя. Дело в том,что через знаменитостей можно "прогнать" любую моду. По сути мода так и создается. В рекламе джинсов использован именно такой подход, в отличии от метода Д.Огилви, который создал именно ОБРАЗ, а не моду.

***

По словам самого Хегарти Levi's сами написали в агентство с предложением о работе, в то время дела у компании были не очень, продажи падали, но на рынок нужно было выводить новую линейку черных джинсов. Тогда и родился легендарный плакат с черной овцой. Он буквально бросался в глаза, переворачивая с ног на голову привычный взгляд на рекламу того времени: на изображении отсутствовал сам рекламируемый продукт, вместо него – стадо белых овец, стоящих в одном направлении, и лишь одна черная. Вишенкой на торте был слоган, который гласил – when the world zigs, zag. Эта непереводимая игра слов надолго закрепится в рекламном мире в качестве примера настоящей креативности.

Джинсы вышли из моды из-за «постпанковского феномена» и вернуть спрос на них было крайне тяжелой задачей. Таким образом, в ожесточенной борьбе с другими агенствами за такого крупного клиента, Джон Хегарти предложил совершенно новый подход к созданию рекламной кампании Levi’s.

Агентство поразило всех уникальным подходом к созданию рекламы: на телеэкранах появилась яркая, не похожая ни на что ранее реклама джинсов Levi’s 501.


Кампания была направлена на конкретную целевую аудиторию: молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. Реклама Levi’s 501 была неким призывом американцам о том, что джинсы — это несменяемый тренд, под влиянием которого и происходит становление современной моды и культуры в целом.


Исследования того времени показали, что молодёжь вновь открыла для себя всю прелесть музыки 50-х и 60-х годов и считала песни таких великих исполнителей, как Джеймс Дин, Элвис Пресли и Сэм Кук несменяемой классикой поп-музыки. Джон Хегарти доказал, что выбор правильной музыки имеет первостепенное значение, так как действительно может помочь в эффективном продвижении продукта.
Таким образом, реклама «Прачечная» (самая популярная из серии роликов о джинсах Levi’s 501) была снята в стиле пятидесятых: на экране появлялись милые девушки- воплощение элегантности и женственности и идеально причесанные молодые люди.

В главной роли здесь красуется Ник Кейман – в то время успешная модель, музыкант и возлюбленный Мадонны.

Такая глянцевая картинка в сопровождении музыкальных хитов почти тридцатилетней давности не могла не привлечь внимание покупателя.
Под песню Марвина Гэя молодой человек, одетый в футболку и джинсы Levi's 501, входит в прачечную самообслуживания. Он начинает снимать с себя одежду, кладёт джинсы в стиральную машину, и, оставшись в белых боксерах, садится на стул и с невозмутимым видом начинает читать журнал. Присутствовавшие в прачечной не скрывали своего изумления.
Успех у рекламы был колоссальным: «И по сей день я не знаю, чего мы продали больше — джинсов или этих трусов. 

240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...