Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Чем отличается методы Д.Огилви от методов К.Хопкинса

прим.редакции.

К.Хопкинс рекомендовал выявлять функциональные особенности товара наблюдая за Потребителем и через них создавать рекламные идеи, т.е. акцент делается на практическом(реальном, очевидном) интересе Покупателя.

Дэвид Огилви предлагает выявлять эмоциальные интересы Потребителя в отношении товара, и через них создавать рекламные идеи.

Дэвид Огилви вывел в рекламу понятие "больших идей". 

«Большие идеи — это обычно простые идеи»

Суть  концепция "больших идей". 

они должны быть:

- яркие и простые(понятные ЦА)

-  "большим идеям" свойственно и привлекать, и новых Клиентов, и усиливать связь со старыми, т.е. они работают "максимально широко".

- "больших идей" , как правило имеют захватывающую сюжетную линию(есть интрига...притягивает сюжетом)

- "большую идею" не создаются "итз головы", их можно создать только глубоко изучив, и Потребителя, и Товар

***

ниже то, что ответил chatgpt

вопрос к ИИ: Чем отличается рекламные методы Дэвида Огилви от методов Клода Хопкинса?
ответ 1:
 

Как ИИ, я могу объяснить, что Дэвид Огилви и Клод Хопкинс были известными рекламными профессионалами, которые создали свои уникальные подходы к рекламе.

Дэвид Огилви известен своим подходом к созданию крупномасштабных рекламных кампаний, основанных на обширных исследованиях и психологических тестах. Он разработал концепцию "больших идей" в рекламе, которые должны быть уникальными, запоминающимися и продавать товар или услугу. Он также создал такие техники, как A/B-тестирование и использование цветов в рекламе.

С другой стороны, Клод Хопкинс был известен своим подходом к "научной рекламе", основанной на детальном изучении продукта и его потребителей. Он считал, что реклама должна быть направлена на логические и практические аспекты продукта, в отличие от эмоциональных аспектов, которые были характерны для рекламных кампаний Дэвида Огилви. Хопкинс также создал такие техники, как использование длинных копирайтов и простых, лаконичных заголовков.

Таким образом, можно сказать, что Дэвид Огилви и Клод Хопкинс создали разные подходы к рекламе, опирающиеся на разную психологию и аналитику.

***

 

вопрос к ИИ: в чем суть рекламной концепции "больших идей" от Дэвид Огилви ?

ответ:

Рекламная концепция "больших идей" от Дэвида Огилви заключается в том, что для создания эффективной рекламы необходимы не только креативные идеи, но и глубокое понимание потребностей, желаний и мотиваций целевой аудитории. В рамках этой концепции, Огилви рекомендовал использовать "большие идеи", которые могут вдохновить, эмоционально связать и убедить потенциальных клиентов, привлечь их внимание и вызвать положительные эмоции. Огилви считал, что эта концепция позволяет создать глубокую связь между брендом и потребителями, что способствует улучшению имиджа компании и увеличению продаж.

Рекламная концепция "больших идей" заключается в создании рекламы, основанной на ярких идеях, которые легко запоминаются.

Основой концепции является использование креативных, необычных и захватывающих сюжетных линий.

Концепция направлена на создание рекламных кампаний, которые вызывают сильные эмоциональные реакции у потенциальных клиентов.

В частности, "большие идеи" помогают привлекать новых клиентов и укреплять связь с существующими.

Реклама, созданная с помощью этой концепции, должна быть оригинальной, запоминающейся и востребованной в целевой аудитории.

Для того чтобы создать рекламу, основанную на концепции "больших идей", необходимо творчески мыслить, находить необычные решения и брать на себя риски.

Концепция "больших идей" предполагает создание уникальных идей, которые будут привлекать внимание потенциальных потребителей и оставаться в их памяти на долгое время.

Она основывается на том, что реклама должна быть не только информационной, но и эмоциональной, чтобы вызывать у потребителей положительные эмоции и убеждения.

Для того чтобы создать большую идею, нужно глубоко изучить продукт, его уникальные особенности и преимущества, а также определить целевую аудиторию.

Концепция Дэвида Огилви предлагает использовать такие приемы, как метафоры, юмор, драматизм и другие эмоциональные элементы, чтобы привлечь внимание потребителей и передать им ключевые идеи.

Она также подразумевает создание уникальных и запоминающихся лозунгов и образов, которые будут ассоциироваться с продуктом и вызывать положительные эмоции.

В целом, концепция "больших идей" от Дэвида Огилви помогает создать эффективную и запоминающуюся рекламу, которая выделяется на фоне конкурентов и помогает повысить узнаваемость и продажи продукта.

***

 

172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...