Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Кто создал метод A/B-тестирование в рекламе

Из википедии.

Первое рандомизированное двойное слепое исследование для оценки эффективности гомеопатического препарата было проведено в 1835 году.[16] Эксперименты с рекламными кампаниями, которые сравнивались с современным A / B тестированием, начались в начале двадцатого века.[17]

Пионер рекламы Клод Хопкинс использовал рекламные купоны для проверки эффективности своих кампаний. Однако этот процесс, который Хопкинс описал в своей научной рекламе, не включал такие понятия, как статистическая значимость и нулевая гипотеза, которые используются при статистической проверке гипотез.

A/B-тестирование существует уже много лет. Инструмент еще в начале 20 века применял математик Вильям Госсет на производстве пива Guinness. 

***

ниже , что мне ответил chatgpt

***

вопрос: кто создал метод A/B-тестирование в рекламе и стал этим пользоваться?

ответ1:

Метод A/B-тестирования в рекламе был первоначально разработан и использован в компании Google. Доказательства этому можно найти в официальных материалах компании, где описывается использование A/B-тестирования для определения эффективности рекламных кампаний.

ответ2:

Метод A/B-тестирования в рекламе был разработан и начал активно использоваться в 2000-х годах. Его авторство приписывают нескольким экспертам, включая Эрика Райса (Eric Ries), автора книги "Канва стартапа" (The Lean Startup), и Рона Берти (Ron Berman), профессора маркетинга в Университете Пенсильвании. Однако популяризацией метода в рекламе занялась компания Google, внедрив A/B-тестирование в свои рекламные кампании. С тех пор метод стал стандартным инструментом для оценки эффективности рекламных кампаний.

вопрос: кто конкретно первым создал метод A/B-тестирование в рекламе и стал этим пользоваться, до появления на свет компании Google ?

ответы3:

Первым создателем метода A/B-тестирование в рекламе был Чарльз Бриггс, который в 1919 году использовал этот метод для сравнения эффективности различных рекламных объявлений. В дальнейшем, этот метод стал широко распространяться в рекламном бизнесе и сегодня используется многими компаниями для оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения их результатов.

***

ответ4:

Метод A/B-тестирования был разработан и применен на практике еще в 1920-х годах статистиком и генеральным директором Bell Telephone Company Рональдом Фишером. Он использовал этот метод для тестирования эффективности различных рекламных кампаний, а также для определения оптимальных настроек телефонной связи.

Что касается метода маркетингового исследования, то его признаны одними из первых использовали Артуры Небел и Пол Юджин, основатели рекламного агентства AT&T, еще в 1920-х годах. Они создали метод исследования рынка, основанный на анализе глубинных потребностей потребителей, который стал известен как глубинное исследование.

***

 

136
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...