Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как возникла мода на очки-жалюзи

Очки жалюзи разработал Алан Микли (Alain Mikli), всемирно известный дизайнер солнцезащитных очков и оправ. Этот француз с армяно-ливанскими корнями трудится для героев звездной хроники, например - Шэрон Стоун, Брюса Уиллиса, Жана Рено, Жана-Поля Готье, Элтона Джона и многих других.

 

Идея совместить решетки и очки пришла к Алану в Нью-Йорке еще 80-х. Вскоре она получила и материальное воплощение - уже в начале 80-х появилась первая модель, тогда называвшаяся Venetian Blinders. Эти очки появились в продаже и на экране, были замечены в нескольких клипах начала и середины 80х годов.

 

Только в тот период очки не обрели настоящей популярности. Лишь в 2007 году дизайнер разработал новую версию Shutter Shades специально для рэпера Кенни Веста. Не единожды получавший "Грэмми" Вест появился на очередной церемонии в очках-решетках.

«[Он сказал мне,] что Канье — рэпер, что он становится всё популярнее и что это он сделал ремикс на ту песню Daft Punk», — рассказывает Даниэль. Только что выпущенная песня «Stronger» и клип на нее, в котором он впервые появился в очках-жалюзи от Alain Mikli, вскоре ставшими повсеместно популярным аксессуаром, привела Уэста на вершину славы поп-музыкальной сцены.

 

114
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...