Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как "привязать" к себе людей - совет №6 от Н. Макиавелли

Люди же по натуре своей таковы, что не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им

***

На  своей практике я видел мало случаев, когда кто-либо пользовался данной стратегией осознанно. Подчеркиваю слово "осознанно", ибо действия случайные или по наитию не являются предметом нашего рассмотрения, так как тот кто им пользовался сам не знает "почему и для чего", из-за чего об управленческой эффективности вообще нет смысла говорить.

Мало кто из управленцев сомневается правдивости данной стратегии, хотя для обывателя это будет новостью,. Не смотря на эффективность данного приема, тем более в наш век, когда все ищут "на чем бы сэкономить" более соблазнительного и привлекательного подхода сложно придумать. Данный подход классика, я перечисляю к "КИУ"(концепция идеального управления)я идеального управления, когда цель достигается без каких либо затрат .

Причиной отказа от этой стратегии, мне кажется есть две причины:

1. не знание( уровень компетенции управленца низкий). Самая идея расположить клиента к себе потратив его же усилия/деньги/время кажется неправдоподобным.

2. сложность тактической реализации(ибо нужно "включать мозги) нужно создать естественный условия. точнее серию ходов, когда вам лично или вашей компании, потенциальные клиенты оказывают достаточно "осязаемые" услуги/одолжения. 

253
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...