Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как выбрать советчика

Я не знаю вас и вашей ситуации, но тот, кто не смог сам преуспеть в браке, — последний человек, которого я хотел бы видеть своим наставником по семейным отношениям. Эти люди пытаются учить тому, что, как им кажется, должно сработать, а не тому, что они пережили лично и проверили на собственном опыте.

Чтобы подобного не случилось, вы должны, выбирая себе наставника или советника, ответить на следующие четыре вопроса:

1. Какого уровня успеха он лично достиг в своей области знаний? Я никогда не стал бы выбирать себе наставника по семейным отношениям, который в своем собственном браке не пережил ничего, кроме неудач, и не доверился бы наставнику по бизнесу, который сам не познал успеха в этой сфере.

2. Насколько можно доверять его ученым степеням и дипломам? Сегодня ученую степень по любой специальности можно попросту купить. Я предпочел бы наставника вообще без образования, чем с купленным дипломом. Мой наставник в бизнесе не имел диплома по экономике. Более того, он вообще не учился в колледже. Но он был гением маркетинга и предпринимательства.

3. Честный ли он человек? Это проверить несколько труднее, но по возможности нужно убедиться в этом. Узнайте все, что можно, о репутации потенциальных наставников. Делают ли они сами то, чему учат?

4. Переживал ли он сам успех такого уровня, какого вы надеетесь достичь? Выбирайте только такого наставника, который является живым воплощением того, о чем вы мечтаете”.


Стивен Скотт, Простые шаги к несбыточным мечтам, Минск, "Попурри", 2005 г., с. 198-199.

263
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...