Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Подбор помощников -"Уничтожение конкурентов" совет №8 от Н. Макиавелли

Мы рассмотрим прием "Уничтожение конкурентов"( совет №8 от Н. Макиавелли), который нам раскрывает прием подбора персонала с неожиданной стороны. В данной рекомендации мы получаем совет "два в одном", как выражаются в некогда популярной рекламе шампуни. Рекомендации маэстро носит очень жесткий характер и людям с расшатанной нервной системой лучше дальше не читать.

***

Цитата:

Ибо в действительности нет способа надежно овладеть городом иначе, как подвергнув его разрушению.

Кто захватит город, с давних пор пользующийся свободой, и пощадит его, того город не пощадит

Там всегда отыщется повод для мятежа во имя свободы и старых порядков, которых не заставят забыть ни время, ни благодеяния новой власти. 

***

Как мы с Вами видим Уважаемый Читатель, маэстро нам рекомендует уничтожать всех конкурентов. которые имели власть в обществе, в организации до нашего "прихода"(насильственного захвата). Если мы пришли к власти в компании не по просьбе или приглашению коллектива, а каким-либо принудительным(насильственным) способом, то в целях нашей пользы, нам стоит устранить ВСЕХ кто-либо пользовался влиянием на коллектив или авторитетом в обществе. Проявление человеколюбия тут может обернуться катастрофой :(

Другой вариант ситуации, более распространенный в организациях, это НЕ ДОПУСТИТЬ в компанию людей, которые лучше вас могут решать вопросы/проблемы сотрудников, лучше решает поставленные перед организацией задачи, ибо вы потеряете свое влияние(власть), а может даже уволят.

Примечание. Руководителям важно знать, что часто их помощники/советники не допускают в организацию людей более эффективных, лучше решающих задачи руководства. Руководителю стоит особо присмотреться к своим замам/помощника, как они ведут себя в отношении к потенциальным конкурентам. Если "помощники" руководителя всячески вытесняют и критикуют своих конкурентов, то стоит, хотя бы один раз разобраться, чьи интересы охраняет такой помощник, свои(устраняя более толковых конкурентов сохраняя свое кресло и влияние) или интересы руководителя. Для этого достаточно, руководителю самому или третьей стороне оценить пару предложений, которые критикуют его "помощники", чтобы  точно понять чьи интересы на самом деле они блюдут. 

з.ы.

редакция сайта оставляет за собой право не соглашаться с классиком :)

506
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...